Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10 и Windows 11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский (русификатор)

MadPassExt is a program for extracting a secret DPAPI password

Если вам нужно расшифровать и извлечь пароль DPAPI от учетной записи Microsoft, который используется для входа на операционных системах Windows 10 или Windows 11, то попробуйте утилиту MadPassExt. После получения пароля DPAPI можно попробовать восстановить пароль, который был зашифрован с помощью аккаунта Microsoft.

После того как вы смогли вытащить пароль с помощью MadPassExt, можно получить пароли и другие данные с помощью таких утилит:

  • ChromeCookiesView – утилита для извлечения cookie-файлов из интернет-браузера Google Chrome;
  • ChromePass – из названия понятно, что это утилита, которая используется для извлечения паролей, которые сохранены в браузере Google Chrome;
  • CredentialsFileView – расшифровка паролей и данных Windows Credentials с внешнего диска;
  • VaultPasswordView – расшифровка паролей и данных Windows Vault, хранящихся на диске.

Для использования утилиты вы должны знать пароль для входа в аккаунт Microsoft и иметь доступ к чтению кэша вашей текущей учетной записи. Этот файл кэша создается только после входа в аккаунт Microsoft из операционных систем Windows 10 или Windows 11.

Возможно, потребуется запустить утилиту от имени администратора (например, при отказе доступа к файлу кэша).

Программа переведена на русский язык. Для отображения меню на русском языке необходимо загрузить соответствующий файл локализации с официального сайта программы, распаковать его и поместить в папку с программой. Если программа MadPassExt запущена, ее нужно закрыть и повторно открыть. Для возвращения англоязычного интерфейса нужно удалить языковой файл или переименовать его.

Страница утилиты MadPassExt