Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: От Windows XP до Windows 11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский (русификатор)

CredentialsFileView is a tool for recovering passwords from accounts

Утилита CredentialsFileView может расшифровать и восстановить пароли и другую информацию, хранящуюся в файлах учетных данных Windows. Данный инструмент можно использовать для расшифровки учетных данных текущей запущенной системы.

В файлах учетных данных Windows сохраняется следующая информация:

  • Пароли входа удаленных компьютеров в вашей локальной сети;
  • Пароли почтовых аккаунтов на сервере Exchange (хранятся в Microsoft Outlook);
  • Информация о сеансе Windows Live;
  • Информация о пользователе\пароль Remote Desktop 6;
  • Пароли из интернет-браузеров Internet Explorer 7.x и 8.x: («Basic Authentication» или «Digest Access Authentication»)
  • Пароль для учетных записей MSN Messenger/Windows Messenger.

После запуска необходимо выбрать автоматическое заполнение путей или ввести их вручную. Если в вашей системе несколько логических дисков или вы используете внешний диск, то нужно указать букву диска, на котором установлена операционная система.

Для расшифровки данных необходимо указать пароль от аккаунта пользователя. Можно расшифровать файлы учетных данных текущего пользователя без ввода пароля, но в таком случае нужно запустить приложение от имени администратора.

Если ваш профиль зависит от учетной записи Microsoft, вы должны знать случайный секретный пароль, генерируемый для вашей учетной записи вместо фактического пароля. Этот пароль можно узнать с помощью инструмента MadPassExt от этого же разработчика.

После расшифровки информации вы сможете узнать имя файла и его версию, размер расшифрованных данных, время изменения, тип записи, место хранения, имя пользователя и пароль, полный путь к файлу учетных данных и др.

Для этой программы есть перевод на русский язык. Для отображения меню на русском языке необходимо загрузить соответствующий файл локализации, распаковать его из архива и поместить в папку с программой. При необходимости перезапустить программу. Для возвращения интерфейса на английский язык нужно удалить этот файл или просто его переименовать.

Страница программы CredentialsFileView