Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10 и Windows 11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский (русификатор)

FreeSpaceLogView is a utility for viewing the free disk log on the system disk

Перед вами бесплатная и портативная утилита от NirSoft, которая покажет журнал свободного места на диске в операционных системах Windows 10 и Windows 11. Программа работает только с дисками, имеющими файловую систему NTFS.

Для каждого элемента журнала показывается следующая информация: время журнала, имя тома, идентификатор тома, минимальное свободное пространство, максимальное свободное пространство, загрузочный том (да/нет), размер тома (только для Windows 11), минимальный процент свободного пространства (только для Windows 11), максимальный процент свободного пространства (только для Windows 11).

Вся информация для журнала берется из журнала событий Microsoft-Windows-Ntfs/Operational.

С помощью инструмента FreeSpaceLogView можно просматривать информацию об использовании дискового пространства на локальной машине, удаленной – находящейся в локальной сети, и на внешнем диске, который можно подключить к компьютеру.

Для локализации приложения на нужный язык нужно загрузить соответствующий файл с сайта. Далее файл из архива распаковать в папку FreeSpaceLogView. Если приложение запущено, то необходимо закрыть и открыть его повторно.

При необходимости можно сформировать удобные HTML-отчеты, имеется сортировка, поиск, а также можно выделить и скопировать выбранные элементы в буфер обмена.

Страница программы FreeSpaceLogView