Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: От Windows 7 до Windows 10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

Windows Repair Toolbox

Операционная система работает стабильно до поры до времени. Ошибки могут возникать по вине пользователя, из-за деятельности вредоносного программного обеспечения или других малоизвестных причин. Исправить некоторые ошибки можно с помощью бесплатной программы Windows Repair Toolbox.

Windows Repair Toolbox – это не средство для исправления ошибок, а оболочка, которая используется для загрузки и запуска различных системных программ. Это утилиты для отображения информации по системной составляющей компьютера, антивирусные решения и дополнительные опции (например, блокнот который можно использовать для заметок о состоянии компьютера до применения исправлений и после).

После загрузки архива с программой нужно его распаковать и запустить файл Windows_Repair_Toolbox. Далее нужно принять лицензионные условия и выбрать загрузку всех функций.

Вы увидите окно с категориями. Например, раздел «Tools» (инструменты), «Malware removal» (удаление вредоносных программ) и др. Нужно выбрать раздел и отметить флажок напротив утилиты, которая вас интересует. После этого будет загружена версия утилиты, которая наиболее подходит под вашу версию ОС. Загруженные приложения можно найти в папке программы Windows Repair Toolbox (подпапка «Downloads»).

Используя Windows Repair Toolbox, можно загрузить антивирусные утилиты и выполнить проверку компьютера на вредоносное ПО. Но нужно понимать, что придется изучить назначение утилит из списка и научиться пользоваться ими.

Снизу окна программы можно увидеть информацию о своем компьютере. Увеличить количество датчиков можно в меню «Settings».

По моему мнению, хорошая реализация идеи. Не нужно часами искать в интернете ту или иную программу для решения конкретной проблемы. Достаточно просто поставить флажок напротив выбранной программы, дождаться загрузки ее с официального сайта и решить проблему.

Страница Windows Repair Toolbox