Поддерживаемые браузеры: Google Chrome

Session Buddy

Если вы открываете много вкладок, то это рано или поздно влияет на производительность не только браузера, но и системы в целом. При внезапном отключении компьютера из-за сбоев операционной системы, деятельности вредоносного программного обеспечения или при неполадках в компонентах, открытые вкладки могут исчезнуть. Такая же ситуация может произойти при обновлении браузера, а новые версии в последнее время очень нестабильны. Для предупреждения потери открытых вкладок и информации, которую вы должны позже прочитать или посмотреть существует расширение Session Buddy.

После установки расширения, его можно запустить, кликнув по иконке (сверху справа окна браузера).

Далее нужно нажать на кнопку «Save», дать имя сессии и сохранить кнопкой «Ок».

Кнопка «Open» открывает вкладки с сохраненного вами списка. Можно открыть в текущем или новом окне.

Три вертикальные точки открывают меню для переименования, удаления, сортировки и других операций. Шестерня открывает доступ к дополнительным функциям. Нажав на нее, можно выполнить резервное копирование, экспорт и импорт настроек. Экспортировать можно в обычный текстовый формат, просто в буфер обмена, CSV, HTML, JSON, MARKDOWN.

Также можно открыть настройки. Расширение Session Buddy автоматически сохраняет три сессии. Их количество можно в настройках (вкладка «GENERAL») увеличить до 10 или уменьшить. Это опция «Automatically record sessions and show up to 3 previous sessions». Данный параметр выключать нельзя, потому что такое действие очистит все предыдущие сеансы и выключит возможность расширения восстанавливать вкладки после сбоя.

Если вы привыкли пользоваться клавиатурой, то можно использовать «горячие» клавиши, сопоставление функций которым можно посмотреть в настройках в разделе «KEYBOARD».

Вас может заинтересовать другое расширение: «AHA Music - Music Identifier — браузерное расширение для определения названия песни»

Используя расширение можно спокойно закрыть вкладки, а при необходимости открыть заново. Так экономится память, браузер станет быстрее работать, а данные будут защищены.

Страница расширения в магазине Google Chrome