Поддерживаемые браузеры: Google Chrome, Mozilla Firefox

Print Friendly & PDF

Существует полезное дополнение для браузера Google Chrome и Mozilla Firefox, которое позволяет управлять любыми элементами на странице, удалять их, форматировать страницу для будущей печати, оставляя лишь полезную для вас информацию.

Называется оно Print Friendly & PDF. После установки, возле правой стороны верхнего края окна браузера появится иконка приложения.

Открываем нужную страницу и нажимаем на иконку расширения Print Friendly & PDF.

Print Friendly & PDF

Появится окно со страницей, которую можно редактировать. Вы сможете удалять любые элементы: текст (как отдельные слова, так и целые блоки), фото, рекламные блоки и другие, нежелательные для вас элементы. Если случайно удалили нужную информацию, можно легко ее вернуть кнопкой «Назад».

После того как страница будет отформатирована, ее можно распечатать, загрузить как PDF документ или поделиться, отправив по e-mail.

Print Friendly & PDF

Это может быть для вас интересно: «Как в YouTube удалить рекламу и включить дополнительные возможности?»

Расширение обязательно найдет место на панели браузера, если ваша работа связана с текстом, который нужно отправлять на печать или просто читать в удобном виде. Ведь результатом работы расширения будет файл со страницами, который похож больше на электронную книгу, а не на веб-страницу (даже нумерация страниц выставляется).

Страница расширения в магазине Google Chrome

Страница расширения в магазине Mozilla Firefox