Поддерживаемые браузеры: Google Chrome

Unlimited Email Tracker

Несмотря на стремительно растущую популярность различных социальных сервисов, и мессенджеров, электронная почта остается важной составляющей общения и бизнеса. Но, наверное, для каждого хотелось бы знать прочитано ли его письмо, сколько пользователей перешло по ссылке, содержащейся в письме и тому подобное. Я не буду рассказывать о платных расширениях, которые в бесплатной версии оставляют рекламу в ваших письмах. Речь пойдет о полностью бесплатном аналоге. Если заинтересовало, то продолжайте чтение.

Расширение абсолютно бесплатное (в отличие от других, что присутствуют в магазине Google Chrome) и предназначено для почты Gmail от Google. Оно не добавляет к письмам рекламу, подписей или логотипов.

Используя возможности «Unlimited Email Tracker», вы будете в курсе того, какие электронные письма были открыты пользователями или вашими потенциальными клиентами. К тому же информация включает количество переходов по ссылкам.

Важно! У вас должно быть включено только одно расширение такого типа, иначе могут быть конфликты.

После установки расширения «Unlimited Email Tracker» для отслеживания статуса доставки электронных писем, его иконку можно будет заметить на панели браузера (сверху справа) и в веб-интерфейсе почты Gmail.

Unlimited Email Tracker

Для начала работы расширение нужно активировать. Окно с активацией появится при открытии почты Gmail через веб-интерфейс.

Unlimited Email Tracker

При нажатии на иконку на панели браузера появится окно с настройками. В нем можно включить или выключить отслеживание учетной записи (или учетных, если их добавлено несколько). Можно управлять отслеживанием (например, отслеживать переходы по ссылкам «Link tracking»), а также включить или выключить уведомления («Show notifications:») для различных событий.  

Unlimited Email Tracker

Если нажать на значок в веб-интерфейсе, то появится окно с возможностью включения и выключения расширения для выбранной учетной записии и кнопка со входом/регистрацией.

Unlimited Email Tracker

Регистрация бесплатная и позволяет просматривать ежедневные и еженедельные сводные отчеты. Указывайте действительный адрес электронной почты, так как требуется подтверждение регистрации.

Вы будете видеть статус письма, просто посмотрев на его тему, не открывая его. Возле адреса будет статус. После открытия письма информация выводится сбоку.

Как только пользователь откроет письмо – вы получите уведомление. Оповещения вы увидите также после открытия ссылок, содержащихся в письме. Однако со ссылками я увидел проблему. Статус о переходе отображался, только когда ссылка была открыта через веб-интерфейс. Если я по ссылке переходил, используя почтовый клиент Mailbird, то действие не отслеживалось. Статус открытия письма сработал в обоих случаях.

Unlimited Email Tracker

После всех настроек и при имеющихся отправленных письмах с использованием расширения, при нажатии на кнопку «Unlimited Email Tracker» в панели веб-интерфейса почты Gmail, откроется окно с информацией о статусах доставки и переходов в ваших письмах.

Unlimited Email Tracker

При написании нового письма можно видеть панель инструментов «Unlimited Email Tracker» (скриншот снизу).

Unlimited Email Tracker

Вас может заинтересовать расширение для перевода веб-страниц: «ImTranslator»

Страница расширения «Unlimited Email Tracker»

Функциональное расширение еще и без рекламы. Поэтому рекомендую.