Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.0.3 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Easy and fast launcher for the Android operating system

Если вы хотите иметь быструю систему, то без простого и максимально легкого лаунчера не обойтись. Одним из таких приложений является KISS Launcher, который имеет высокие оценки и хорошие отзывы.

KISS Launcher имеет минимальный набор функций, экономно использует системные ресурсы и не занимает много места в памяти смартфона или планшета. Позволяет быстро находить нужную информацию среди контактов, приложений и др. Приложения, которые используются чаще всего можно закрепить снизу экрана.

KISS Launcher умеет адаптироваться под конкретно ваше использование, делая поиск нужных приложений и контактов еще быстрее.

В настройках можно выбрать элементы для поиска, указать поисковую систему для интернета по умолчанию (есть возможность добавить собственную), настроить историю, избранное, поиск и интерфейс. Можно экспортировать и импортировать настройки.

Программа не использует подключение к интернету. Список программ открывается свайпом вправо или влево, оповещения стандартно вниз, а поиск вверх. Лаунчер действительно быстрый, но для меня оказался неудобным. Однажды установив CPL (Customized Pixel Launcher), так его и оставил.

Страница приложения KISS Launcher