Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 5.0 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

CPL

Все уже привыкли к платному ПО, или к бесплатному, которое так или иначе предлагает различные функции или услуги (конечно, за деньги), а еще к бесплатному с рекламой. Но приложение CPL (Customized Pixel Launcher) можно смело рекомендовать как замену для вашего используемого по умолчанию лаунчера.

Программа бесплатная, написанная энтузиастом, который дополняет ее и совершенствует в свободное время. Не требует лишних разрешений, не «лезет» в интернет и не собирает никакой информации об устройстве.

Общий вид настроек:

CPL

Информация о приложении:

CPL

Внимание! Не гарантируется работа на устройствах со сторонними оболочками (MIUI, EMUI, Samsung Experience и тому подобных.). Программа разрабатывалась для устройств с «чистой» операционной системой Андроид.  

Если вы хотите, чтобы отображалась погода и лента новостей Google, нужно зайти на форум 4pda и загрузить оттуда приложение-плагин или загрузить по ссылке с GitHub.

Задать вопрос и найти способы решения проблем можно на том же форуме по ссылке, находящейся внизу страницы.

Для того чтобы работала функция блокировки экрана, программе необходимо предоставить разрешение администратора. В некоторых случаях для удаления программы нужно будет выполнить предварительный отзыв администраторских прав.

Без проблем можно заблокировать главный экран от изменений. Для этого нужно выполнить удлиненное нажатие на свободном от ярлыков месте рабочего стола → «Настройки» → «Настройки главного экрана» → «Поведение» → поставить переключатель в положение «выключено» напротив «Разрешить редактирование». Такую опцию полезно использовать после настройки телефона для людей, которые плохо разбираются в технике и в подобных случаях.

CPL

CPL

CPL

Приложение выполняет резервное копирование. Поэтому после переустановки вся внесенная информация должна восстановиться.

По моему мнению, приложение стоит внимания. А при желании можно поддержать автора, отправив сумму, которую вы можете себе позволить. Реквизиты можно найти в настройках приложения.

Страница CPL в маркете



Страница CPL на форуме 4pda