Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.4 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Wi-Fi network diagnostics from a mobile application

Бесплатное приложение Wi-Fi Toolkit от компании TP-Link поможет провести диагностику Wi-Fi сети на уязвимость и дать рекомендации для ее улучшения.

Wi-Fi ассистент не только проведет диагностику сети, но и выполнит поиск скрытых камер, которые могут находиться в диапазоне действия Wi-Fi.

После запуска программа будет задавать определенные вопросы. Сначала нужно дать ответ, в каком месте находится Wi-Fi сеть, к которой вы подключены.

Wi-Fi Toolkit

Далее спросят, какая проблема больше всего вас беспокоит.

Wi-Fi Toolkit

Следующим этапом станет запрос на определенные разрешения. Для нормальной работы программы необходимо предоставить все разрешения, которые она просит.

После открытия основного интерфейса нужно нажать на кнопку «Запустить Wi-Fi диагностику».

Wi-Fi Toolkit

Дополнительно можно протестировать скорость, пинг, провести анализ на обнаружение камер, выполнить поиск устройств, IP и MAC- адресов, выявить уровень Wi-Fi препятствий и др. Отдельные тесты выполнены достаточно интересно, с анимацией и со вкусом. Например, во время теста скорости можно поиграть игру (чтобы не было так скучно).

Wi-Fi Toolkit

После сканирования вы получите результат и оценку вашей Wi-Fi сети.

Wi-Fi Toolkit

Для меня программа понравилась, выводит достаточно много полезной информации. А что с ней делать – уже зависит от уровня знаний каждого пользователя.

Страница приложения Wi-Fi Toolkit в маркете