Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Зависит от устройства
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Google Lens

Приложение от технологического гиганта называется Google Lens. На сайте была серия статей на тему распознавания растений и животных различными специализированными приложениями. Но все они хотят денег. Бесплатные версии малофункциональные и имеют ограничения на количество распознанных фото в сутки (иногда вообще несколько фото, и все ...). У кого установлены сервисы Google и есть приложение Google Photo могут совершенно бесплатно определять объекты на фотографиях, причем довольно точно.

Теперь, когда ребенок спрашивает, что там за цветок в лесу или цветнике? Или, что за животное на картинке, в парке и т.п.? С данным приложением не требуется перерывать интернет неправильными поисковыми запросами. Можно просто нажать одну кнопку, немного подождать и получить результат со ссылкой на описание или описаниями объектов. Зная название, можно узнать гораздо больше, используя точный поисковый запрос.

Как воспользоваться?

Можно установить отдельное бесплатное приложение с маркета. Но оно подойдет не для всех устройств. Из моих 5-ти устройств не установилось ни на какое. Но это не критично. Можно загрузить с помощью онлайн сервисов и установить вручную.

Большинство пользуется приложением Google Photo. Нужно просто открыть изображение, нажать на кнопку (смотрите скриншот внизу) и немного подождать. Обратите внимание, что для работы требуется активное интернет соединение. Если объект будет распознан, то результат не заставит себя долго ждать. При невозможности распознать объекты, вы получите сообщение «Я не знаю как я вам могу помочь» (примерно такого содержания).

Google Lens

И это еще не все. Есть третий способ использования функции. Это всем известный Google Assistant.

Конечно, кроме распознавания флоры и фауны, приложение может помочь переводить слова в режиме реального времени, добавлять события в свой календарь, искать слова, звонить по номеру и многое другое.

Вы сможете мгновенно искать наряды и мебель, которые где-то увидели. Больше не нужно тратить много времени на поиски.

С Google Lens легко найти меню с фото, которые сейчас популярны в ресторанах, а также отзывы о них из Google Maps.

Отправляясь на экскурсию узнавайте о достопримечательностях, их графике работы, исторических фактах, а также рейтингах.

Мне лично приложение очень понравилось. Можно навести камеру на номера телефонов и сразу позвонить, получить изображение мебели и найти где она продается, определить растения, которые меня окружают и др. А самое главное все абсолютно бесплатно. Это нужно ценить.

Посмотрите несколько примеров:

Google Lens

Google Lens

Google Lens

Google Lens

Google Lens

Google Lens

Google Lens

Пользователи iOS также могут скачать приложение для своей версии операционной системы.

Переходите по ссылке ниже и выбирайте нужные приложения.

Официальный сайт Google Lens



Установить Google Lens из маркета