Плата для получения 12 вольт от PowerBank-ов с поддержкой быстрой зарядки

Обзор миниатюрной платы, которая позволит получить постоянное напряжение 12 вольт от PowerBank или зарядного устройства, которые могут выдавать такое напряжение. Обратите внимание на то, что плата не является преобразователем для повышения напряжения. Простыми словами плата реализует потенциал вашего устройства.

То есть тот же PowerBank при подключении к нему телефона или другого устройства определяет, каким напряжением его можно зарядить и только после этого подает его. Если вы захотите получить тех же 12 вольт для устройств, не поддерживающих протоколы быстрой зарядки, то просто так ничего не получится. Вот для чего эта плата.

Может выдавать ток до 5A, по крайней мере, так написано на странице товара.

Размеры миниатюрные, всего 2,3 сантиметра длина и 1,2 сантиметра ширина. Вес 1,2 грамма. По умолчанию перемычка припаяна на 12 вольт. Однако также можно получить 9, 15 или 20 вольт.

Поддерживаются разные протоколы быстрой зарядки: PD3.0/2.0, PPS/QC4+, QC3.0/2.0, FCP, AFC.

Источник питания – порт TYPE-C.

Применение. Можно, например, подать питание на роутер или другое оборудование, которое работает от поддерживаемого платой напряжения.

Проведем тесты с платой. После подключения тестера к PowerBank можно увидеть напряжение 5 вольт. После подачи напряжения на плату видно, что PowerBank и Тестер показывают уже напряжение 12 вольт. Замеряю еще с помощью мультиметра. Видно, что напряжение почти 12 вольт. То есть плата рабочая.

Плата для получения 12 вольт от PowerBank

Плата для получения 12 вольт от PowerBank

В качестве примера возьму обычный PowerBank без поддержки быстрой зарядки. Видно, что до и после подключения платы напряжение на выходе не изменилось.

Плата для получения 12 вольт от PowerBank

Страница продавца