Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.1 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Plant

Официальное приложение одного из самых посещаемых сайтов посвященного садоводству и цветоводству. Вы сможете узнать все не только о комнатных растениях, но и о садовых и огородных. Будете в курсе того, как правильно их сажать и ухаживать за ними.

База с растениями пополняется, исправляются ошибки.

В базе содержится более тысячи статей. Среди них: материалы о комнатных растениях и уход за ними, интересные материалы о садовых растениях и цветах, полезные статьи о выращивании огородных растений. Также вы найдете информацию о посадке и уходе за плодово-ягодными культурами, о возможных возникающих проблемах, и как с ними бороться.

Растения часто болеют и нуждаются в лечении. Приложение содержит информацию о заболеваниях и методах лечения от них, информацию о вредителях и методах борьбы с ними.

Вся информация доступна в офлайн режиме, то есть не требуется активное интернет соединение для работы с приложением. Я считаю, что это непременный плюс, поскольку дачный участок или огород в сельской местности не обязательно находится на территории со скоростным интернетом, что может вызвать большие трудности при работе приложений ориентированных на онлайн обработку информации.

Особенности приложения:

  • Лунный посевной календарь садовода-огородника на текущий год;
  • Язык на выбор: русский и украинский (выбирается автоматически в соответствии с языковыми настройками вашего смартфона). Изменяется также вручную из приложения;
  • Все разделено на категории, что придает удобства при использовании и поиске нужной информации;
  • Избранное для добавления важной информации и последующим быстрым доступом к ней;
  • Функция блокнота для добавления отдельных текстовых блоков и последующим редактированием. Если вся статья для вас не нужна, то данный инструмент именно для вас;
  • Растения добавлены за семействами, что облегчает поиск нужного вида или сорта;
  • Масштабирование текста;
  • Имеется викторина в виде отдельного приложения.


Google Play «Комнатные и садовые растения»




Google Play Викторина «Угадай название цветка»