Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 5.0 и выше
Лицензия: Бесплатная/Платная
Язык интерфейса: Английский, русский

PlantSnap

Закончу небольшую серию обзоров по распознаванию растительного и животного мира камерой своего смартфона. На этот раз нашел еще одно интересное приложение с высокими оценками на маркете. Программа PlantSnap предназначена для определения растений по их внешнему виду, используя идентификацию по фото.

Авторы говорят, что их приложение не привязано к конкретному региону и может определять виды растений по всей планете Земля. Думаю, что будет полезно установить его, путешествуя по миру.

Исследуйте деревья, кусты, травы, цветы, грибы в любой точке мира или на своей местности.

Просто наведите камеру смартфона на исследуемый объект и получите его название, описание, местообитание и другую полезную информацию. Можно также выбрать готовые фото с вашей галереи.

Исследуйте, определяйте и просто любуйтесь галереей цветов, собранные со всей нашей планеты.

Программное обеспечение использует технологию машинного обучения и искусственного интеллекта, что гарантирует наилучшие результаты распознавания.

База данных уже имеет впечатляющее количество растений и составляет 585 000+ видов растений (хотя по данным ученых, растений более 500 тысяч. Видимо, собрали все :)) Бесплатная версия программы (как я понял) может дать распознать 2000 видов растений в месяц. Для более широкого функционала и без рекламы нужна профессиональная версия программы.

Используя карту исследований, можно исследовать растения, которые находятся в вашей местности и в любой точке планеты Земля, все на ваш выбор.

Приложение выполняет свою функцию. Для идентификации использовал растение, которое имеет такое латинское имя: Hepatica nobilis. Растение распозналось без проблем. Также были показные схожие виды. Смотрим скриншот снизу.

PlantSnap

Описание, конечно, никудышнее, переведено переводчиком. Поэтому для ознакомления определяем, тогда копируем латинское название и читаем в интернете.

Google Play