Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 5.0 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Simple Gallery

Могу предложить бесплатный просмотрщик и редактор фото для вашего Андроид смартфона. Главной особенностью приложения является отсутствие рекламы.

Сразу скажу, что кроме бесплатной также предлагается платная версия, которая автоматически обновляется. Бесплатная автоматическое обновление не поддерживает.

После запуска Simple Gallery, папки с медиа будут проиндексированы, после чего фото отобразятся в виде миниатюр. Если какая-то папка не проиндексировалась, то можно зайти в настройки и добавить ее вручную. Навигация ничем не отличается от большинства подобных программ. Фото можно фильтровать, группировать, изменять вид отображения и др. Нажатие на иконку карандаша позволяет открыть внешний редактор для редактирования. Это может быть другое приложение или встроенный редактор, который тем не менее нужно выбрать. Далее уже можно вращать фото, проводить кадрирование, изменять размер и использовать другие функции для редактирования.

Simple Gallery

Simple Gallery

Simple Gallery

Simple Gallery

Функция корзины может не раз уберечь от ошибочно удаленных фото. Но ее при желании можно отключить в настройках. Есть функция защиты и скрытия своих личных файлов. Это можно сделать с помощью графического ключа, пин-кода и отпечатка пальца. Эту же защиту можно включить для запуска самого приложения. Таким образом, никто не сможет открыть галерею, до тех пор, пока не пройдет защиту. Хотя данная функция может быть полезна в том случае, если на вашем смартфоне установлено только одно приложение для просмотра фотографий, и другим способом их открыть не получится. Можно закрыть доступ к отдельным функциям. Например, изображение не может быть удалено без вашего отпечатка пальца.

Плюсом программы является тот факт, что она не требует никаких лишних разрешений, в отличие от практического большинства современного ПО. Быстрый поиск и управление изображениями на вашем родном языке, ведь Simple Gallery поддерживает 32 языка.

Доступна подробная статистика по фото, включая информацию EXIF. Заявлена поддержка практически всех современных форматов, а также панорамных фото и видео. Имеется функция экспорта и импорта настроек. 

Настройки достаточно гибкие, о чем свидетельствует снимок экрана ниже:

Simple Gallery

Страница приложения Simple Gallery в маркете