24 онлайн сервиса для создания мобильных приложений

Мобильные приложения в настоящее время являются уже скорее необходимостью, чем дополнительной опцией вашего ресурса, бизнеса, компании и так далее. В данной статье рассмотрим несколько онлайн конструкторов для создания мобильных приложений без дополнительных знаний языков программирования и других сложных и непонятных вещей. Все редакторы работают в автоматическом или полуавтоматическом режиме и через несколько минут позволяют создать приложение сайта, блога, магазина, компании и др. Можно прочитать, что большинство из них бесплатные. Однако это не совсем так. За большинство дополнительных функций нужно будет все равно заплатить. По моему мнению, лучше сразу выбрать действительно надежный сервис и оптимальный для своего бизнеса тариф, а не искать что-то бесплатное и мультифункциональное. Никто за бесплатно ничего для вас делать не будет. А бесплатные приложения будут ограничены в функциональности и возможностях (скорее всего оба варианта) и будут иметь рекламу или еще какую-то не понятную функцию. Бесплатно можно разве что потренироваться и протестировать свое приложение. Давайте начнем наш обзор.

Appy Pie

Appy Pie

Appy Pie — платформа для создания мобильных приложений, созданная для Android, iOS, Fire OS и Windows Phone. Используя сервис можно создавать и монетизировать приложения. Appy Pie была создана и ориентирована, в первую очередь, на людей, не имеющих опыта в создании мобильных приложений. Поэтому пользоваться сервисом достаточно просто. Доступны различные тарифы, в том числе и бесплатный. Сервис имеет такую функцию как in-app purchases (позволяет делать покупки в приложении), можно объединять базы данных, выполнять загрузку электронных книг и др.

Подробнее можно познакомиться со всеми нюансами, перейдя по ссылке снизу.

Открыть сайт Appy Pie

Mobicommerce

Mobicommerce

Mobicommerce — решение для электронной коммерции для всех предприятий. Команда уже более 15 лет занимается разработкой решений для электронной коммерции. Сервис предлагает несколько решений, среди которых, например, App Builder решение для создания мобильного приложения для сайта, работающего на Magento или Prestashop. Всего 3 клика и ваш мобильный магазин для Android или iPhone готов.

Открыть сайт Mobicommerce

AppYet

AppYet

AppYet — бесплатная платформа для создания приложений. По словам авторов, позволит совершенно бесплатно за 5 минут создать мобильное приложение для своего сайта или блога. Нужно выбрать ссылки Rss / Atom на канал или добавить ссылку на ваш сайт все будет автоматически преобразовано в совместимые приложения для ОС Андроид.

Открыть сайт AppYet

AppsGeyser

AppsGeyser

AppsGeyser — бесплатная среда для создания приложений для Android. Большинство приложений можно создать за несколько минут. Есть возможность монетизации приложений. Но доход делится 50/50. Именно за счет совместной рекламы приложение сохраняет свою бесплатность. Если у вас есть свободное время и желание иметь собственное приложение платформа AppsGeyser может стать отличным выбором.

Открыть сайт AppsGeyser

Mobincube

Mobincube

Mobincube — один из лучших сервисов для создания собственных приложений без знаний программирования. Большинство возможностей абсолютно бесплатны. Однако, за дополнительную плату можно получить дополнительные возможности, такие как облако, хранение своих приложений в сервисе для будущих правок, удаление логотипа Mobincube, расширенные возможности монетизации и др. Как по мне, достойная платформа, которая может помочь продвигать свой бренд.

Открыть сайт Mobincube

Apps Bar

Apps Bar

Apps Bar — разрабатывайте свои приложения с бесплатным конструктором. Сейчас трудно представить себе производительный бизнес или известный ресурс без мобильного приложения. Именно с этим может помочь Apps Bar. Просто выберите тип вашего приложения (бизнес, музыка, события и др.), определитесь с дизайном, опубликуйте и поделитесь своим приложением.

Открыть сайт Apps Bar

CreateMyFreeApp

CreateMyFreeApp

CreateMyFreeApp — еще один бесплатный конструктор сайтов, который поможет создать мобильное приложение за 3 простых шага. В результате вы получите мобильное приложение для iPhone или Android. Мобильное приложение поможет привлечь новых клиентов и не потерять уже существующих. Платная версия предлагает дополнительные возможности, такие как отправка push-сообщений, которые помогут держать постоянную связь с вашими клиентами, сообщать им о акциях, событиях, купонах и др. Также можно будет выбирать свои значки, создавать индивидуальный дизайн и др.

Открыть сайт Create My Free App

Mobiumapps

Mobiumapps

Mobiumapps — команда разработчиков предлагает инструмент для разработки мобильного приложения для вашего интернет магазина. Мобильное приложение обеспечит рост продаж товаров или услуг с помощью инструментов аналитики лояльности покупателей и контроля их возвращения. На сайте можно оценить работу мобильного приложения. Для этого создана демонстрационная версия, которую можно установить в Google Play и App Store.

Открыть сайт Mobiumapps

Appropio

Appropio

Создайте мобильное приложение для Apple iPhone и Google Android, которое будет иметь широкий функционал, продуманный и лаконичный дизайн и обеспечьте дополнительный прирост покупателей для своего бизнеса. Платформа полностью русскоязычная, поэтому разобраться будет гораздо проще по сравнению с зарубежными аналогами. Для кого подойдет конструктор Appropio? Для торговых компаний и частных предпринимателей, которые ищут новые пути для продвижения своего бизнеса и не хотят вкладывать значительные средства на индивидуальную разработку приложения.

Открыть сайт Appropio

GoodBarber

GoodBarber

GoodBarber — красивые шаблоны, расширенные функции и возможности SEO оптимизации, которые помогут продвигать приложение в поисковых системах. Вы можете использовать в своих приложениях push-сообщения, вообще, для использования в распорядке более 350 функций, например, чаты, карты лояльности, купоны и др. Готовые приложения могут распространяться через App Store и Google Play. Качество на высоте, не каждый человек сможет понять, что приложение создано с использованием конструктора.

Открыть сайт GoodBarber

Shoutem

Shoutem

Shoutem — мощная платформа, в принципе в ней есть все инструменты для создания качественного мобильного приложения. Простой интерфейс, не требующий навыков программирования. В наличии есть элементы для монетизации, используя которые можно в определенной степени покрыть затраты за пользование сервисом.

К вашим услугам действительно красивые варианты оформления, элементы геолокализации, постобработка загружаемых изображений и др.

Открыть сайт Shoutem


Swiftic

Swiftic

Swiftic — достаточно известная фирма, которая работает с 2014 года. За это время стала довольно популярной. Создавать приложения просто, а широкий функционал позволит быть более индивидуальным. Хорошей новостью является также 30 дневная гарантия возврата средств.

Для преобразования клиентов в постоянных покупателей используйте карту лояльности, создайте мобильный магазин, отправляйте со своего смартфона или компьютера сообщения и мгновенно сообщайте своим пользователям о новинках, акциях и так далее. К вашим услугам десятки различных функций, которые дадут для бизнеса новое дыхание. А более миллиона созданных приложений говорят о хорошей репутации.

Открыть сайт Swiftic

AppInstitute

AppInstitute

Создавайте мобильное приложение на платформе AppInstitute за четыре простых шага: 1) выберите бизнес шаблон, 2) настройте внешний вид, 3) измените содержание, 4) опубликуйте. Вы полностью контролируете свой бренд (логотипы, фотографии, цветные схемы). Используйте календарь и события, улучшая таким образом посещаемость. Повышайте взаимодействие с вашими клиентами, размещая видео, аудио, создавайте галереи изображений и подключите блог. Все операции выполняются простым перетаскиванием (Drag & Drop). Также к вашим услугам push-сообщения, программа лояльности, онлайн платежи, интеграция социальных сетей и еще много инструментов.

Открыть сайт AppInstitute

Bizness Apps

Bizness Apps

Bizness Apps — еще один сервис, который имеет удобные инструменты для создания приложения для бизнеса. Данный конструктор ориентирован на малый бизнес. Создавайте великолепные приложения, используя функциональный конструктор и удобный дизайн. Легко управляйте контентом, используя понятную CMS. Благодаря простым инструментам, тратьте свое время на улучшение сервиса, а не на обработку заказов и резервирование. Одна из опций позволяет создавать рекламные материалы в считанные секунды.

Открыть сайт Bizness Apps

AppYourself

AppYourself

Онлайн конструктор AppYourself позволит создать приложения для iOS, Android, Windows Phone, а также приложения на чистом HTML5. По словам разработчиков, вы сможете иметь приложение уже через 5 минут времени. Кроме того, можно создать сайт, который будет синхронизироваться с приложением.

К функциям, которые можно использовать в данном сервисе относятся: ведение электронной коммерции, функции заказа через Open Table и Resmio, карты лояльности и ленты новостей с прокруткой и т.п.

Компания расположена в Германии и имеет огромный каталог созданных программ, более 3 миллионов. А это уже о многом говорит.

Открыть сайт AppYourself

Mobile Roadie

Mobile Roadie

Mobile Roadie — платформа для создания, настройки и управления мобильными приложениями. Используя сервис можно создавать приложения для iOS и Android. Весь процесс создания и управления происходит через систему управления контентом Mobile Roadie. В данной системе имеется панель мониторинга для просмотра аналитики и активности приложений.

При необходимости контент может быть извлечен из приложения и размещен на сайте.

Система имеет функциональные инструменты, качественные шаблоны, но ориентирована на крупные компании, так как ценовая политика начинается с больших сумм.

Можно создавать приложения различной направленности. Здесь себя смогут реализовать музыканты, благодаря таким функциям как чаты, фан-сцена и интеграция аудиоплеера. Найдете также такую функцию как геотаргетинг контента (то есть выдача пользователю содержимого, соответствующего его географическому положению).

Конструктор достаточно тяжелый для освоения даже для профессионалов.

Открыть сайт Mobile Roadie

AppMachine

AppMachine

AppMachine — не просто конструктор мобильных приложений. Вы без проблем сможете перенести свой сайт со всем содержимым, которое вы считаете нужным разместить в приложении. Можно импортировать Фейсбук, Твиттер, RSS-каналы и др. Мощный редактор позволит реализовать практически каждую вашу идею. Выбирайте любой из 35+ заранее настроенных блоков и создавайте собственные приложения. Весь процесс сильно автоматизирован. Так что все должно получиться.

Открыть сайт AppMachine

AppsBuilder

AppsBuilder

AppsBuilder — кроссплатформенный инструмент для создания, редактирования и распространения мобильных приложений. Приложения будут совместимы с iPhone, iPad, Android, HTML 5 WebApps (мобильные сайты). В наличии несколько дополнительных маркетинговых инструментов для монетизации мобильных приложений, например, генератор QR-кода, геолокализованные купоны, подписки на приложения и др. Есть возможность присоединиться к таким сетям мобильной рекламы как iAD и inMobi для интеграции баннеров в приложения и последующим получением новых потоков доходов.

Конструктор имеет понятный редактор, в котором реализована функция перетаскивания. Это позволяет быстро добавлять логотипы и другие изображения. Большое количество модулей можно добавлять на такие типы страниц как электронная коммерция, карты, калькуляторы, инструменты лояльности, мультимедиа и др. Найдутся инструменты и на популярные социальные сервисы, такие как различные типы ресторанов, кафе и т.п.

Открыть сайт AppsBuilder

MobAppCreator

MobAppCreator

MobAppCreator — компания с Аргентины, которая предлагает легкий в освоении редактор, используя который можно в считанные минуты создать мобильное приложение, которое можно загрузить на Apple App Store и Google Play. Из особенностей можно отметить шаблоны интернет магазина, который ориентирован на американский рынок.

Открыть сайт MobAppCreator

AppMakr

AppMakr

AppMakr — платформа для самостоятельного создания приложений ориентированных на iPhone и Android, а также мобильных версий сайтов на HTML5. В качестве контента может использоваться текст, изображения, подкасты, аудио и видео. Можно интегрировать географические каналы, GeoRSS и Media RSS. Платформа позволяет использовать HTML5 и CSS3. Дополнительные функции включают в себя push-сообщения, общие календари, собственные фотогалереи, живые чаты, интеграцию с мобильной рекламной сетью, что позволит монетизировать свои приложения.

Мощный редактор обеспечит всеми необходимыми инструментами, позволит настроить внешний вид, возможность использовать собственные значки и др.

Конструктор работает в автоматическом режиме. Создавайте функциональные приложения всего за 20 минут, не прикоснувшись ни к одной строчке кода.

Из особенностей можно отметить одни из самых низких цен и 30-дневную гарантию возврата средств.

Открыть сайт AppMakr

IBuildApp

IBuildApp

IBuildApp позволяет выбрать один из 1000+ шаблонов, отредактировать приложение. Под редактированием имеется в виду добавить логотип, изменить дизайн, загрузить графику, видео, аудио. Далее выбрать социальные сети, например, Facebook, Instagram, Twitter. Остается только опубликовать приложение и разместить его в каталогах iTunes и Google Play.

Открыть сайт IBuildApp

BuildFire

BuildFire

BuildFire — используйте элегантные решения онлайн конструктора и создавайте оригинальные мобильные приложения. Доступны сотни функций для использования. А если какой-то не хватает разработчики готовы ее реализовать. Вы можете реализовать мобильные приложения для различных социальных сфер, бизнеса, организаций. А подробная документация позволит легко пройти через все шаги.

Открыть сайт BuildFire

Appery.io

appery

Appery.io — платформа, которая ориентированная в первую очередь на профессионалов. Решение основано на облачном сервисе и все приложения создаются онлайн. Разработчик может работать как с визуальной, так и с программной стороной процесса. Поэтому данная техническая инфраструктура для приложений будет полезна скорее всего только для разработчиков.  

Открыть сайт Appery.io

Gamesalad

Gamesalad

И в заключение платформа для создания игр. Используя Gamesalad можно создавать простые игры для iPhone, iPod Touch, iPad, Windows и Android. Редактор будет полезен для тех, кто любит не только играть в игры, но и тем, кто хочет их создавать без знаний программирования. В реальном времени можно выполнять редактирование сцены, при том, что игра будет запущена. Используя редактор сцен можно управлять размещением актеров на сцене, просто их перетягивая. К тому же GameSalad обрабатывает физику в режиме реального времени.

И хотя визуальный редактор позволяет создавать простые игры, по словам разработчиков, много игр в App Store были в числе 100 лучших, а несколько вообще №1.

Открыть сайт Gamesalad

Как видно, онлайн платформ и конструкторов множество. И их можно перечислять до бесконечности. Считаю, каждый имеет собственное мнение и выберет себе что-то подходящее. Скажу в заключение только одно — «без платного тарифа делать с бесплатными приложениями нечего» .