Google News и потеря трафика

Все мы любим читать новости после трудового рабочего дня. И приложений для данной потребности хоть отбавляй. Одно из таких приложений — Google News, от всем известной гигантской компании. Пользуюсь им я. Но большая компания еще не значит, что она «производит» хорошие и качественные приложения. По последним данным, приложение использует большое количество мобильного трафика в фоновом режиме (как хорошо тем, у кого безлим).

Тем пользователям, которые оплачивают определенное количество мегабайт очень не повезло, особенно из Европы и других стран, где цены на мобильный интернет измеряются сотнями долларов. Различные форумы и социальные сети переполнены сообщениями о том, как приложение «съело» гигабайты трафика и оставило своим владельцам неоплаченные на значительные суммы счета.

Вот некоторые данные в цифрах: по словам одного пользователя, за ночь приложение потратило 7,65 ГБ, в других умудрилось потратить до 24 ГБ и выставить счета до 300 долларов США.

Пользователи предполагают, что приложение Google News использует мобильный интернет, несмотря на включенную функцию «Загрузить через Wi-Fi».

Самое интересное, что данная ситуация не нова, а наблюдается с июля текущего года и вполне известна для корпорации. По словам представителей компании Google, они знают о проблеме и работают над ее решением. Но явно недостаточно компания такого рода могла бы исправить такую проблему гораздо быстрее. Поэтому единственный выход сейчас выключение приложения или полное его удаление.