Смарт браслет с AliExpress за 2$

Кто заказывает товары с AliExpress, возможно, не раз наталкивался на смарт браслет с ценой примерно 2-3 доллара. Один браслет я купил год назад, а другой недавно. Его модель Y68.

Продавец упаковал товар отлично, поэтому он пришел невредимым. В комплекте браслет к которому нужно подсоединить два ремешка, а также инструкция с QR-кодом для загрузки программного обеспечения на ваш смартфон. С помощью этого программного обеспечения можно подключить браслет к телефону. Без него не получится даже время установить, поскольку оно синхронизируется с тем же телефоном.

Одна сторона имеет контакты для зарядки. Браслет необходимо вставить в USB разъем зарядного устройства или в USB порт компьютера или ноутбука.

Y68

К тому же продавец говорит, что он защищен от воды и имеет степень защиты IP67. Функции браслета следующие: спорт, измерение сатурации и пульса, мониторинг сна, напоминания, управление камерой телефона, отображение уведомлений и т.д.

  • Экран: цветной, IPS, имеет размер 1,44 дюйма;
  • Браслет совместим с Bluetooth версии 4.0;
  • Емкость батареи: 180 мАч;
  • Время зарядки: около 2 часов.
     

Сами ремешки очень туго входят, иногда кажется что сейчас что-нибудь сломается.

При активном использовании браслет долго заряд не держит, и его нужно заряжать каждый день. В режиме ожидания он работает около 3 дней (имеется в виду без ношения).

Для включения и выключения нужно более 3 секунд удерживать единственную сенсорную кнопку, которая находится внизу дисплея.

Y68

При кратковременном нажатии этой кнопки на экране будут изменяться функции: главный экран, спорт, измерение сатурации и пульса и т.д. Для выбора желаемой функции необходимо выполнить удлиненное нажатие на ней. Откроется меню выбранной вами функции.

В качестве примера проверю функцию измерения пульса и сатурации. Приложу браслет к руке и немного подожду. Показатели можно наблюдать на экране.

Y68

Для подключения браслета к телефону необходимо считать камерой телефона QR-код из браслета или с инструкции. Открыть ссылку и выбрать приложение для своей операционной системы. Ну и, конечно, установить его. Далее открыть и предоставить разрешения, которые оно запрашивает. Можете выбрать, какие разрешения предоставлять, но имейте в виду, что некоторые функции могут не работать без определенных разрешений.

Далее необходимо включить Bluetooth и геолокацию на телефоне. Открыть установленное приложение, перейти в раздел «Настройки» и добавить новое устройство, щелкнув на поле, куда показывает стрелка. Начнется поиск. У меня устройство отображается как 716. Нужно нажать на него и подождать.

Y68

Y68

Y68

Видно, что браслет распознался. Теперь можно пользоваться функционалом.

Y68

Если выполнить удлиненное нажатие на главном экране браслета, то можно изменять циферблаты.

А в завершение проверю, не врет ли браслет на счет измерений пульса и сатурации. Буду измерять эти показатели для воздуха, снизу датчик мигает и как будто что-то измеряет, но это неправда.

Y68

Y68

Ну, а что? Кто-то думал, что за 2 доллара можно получить аналог Xiaomi?

Это хорошая игрушка для ребенка и не более того. Где-то так на месяца 3. Дальше будет просто пылью припападь. Ну, по крайней мере, у меня так. Возможно, у кого-то будет иначе.

Если ваш браслет не подключается к телефону, то откройте меню настройки (значок шестеренки). Найдите Reset, нажмите на кнопку и удерживайте ее более 3 секунд. После сброса настроек попробуйте подключить браслет снова.


Страница продавца

Страница продавца (альтернативная)

Страница для загрузки программного обеспечения