Механические дисковые тормоза с двойным подводом

Кто ищет замену для своих дисковых механических тормозов и хочет получить качественный продукт, то обратите внимание на тормоза фирмы NUTT. Отличительной особенностью их является система двойного подвода.

Такой тип подвода гарантирует лучшее торможение и равномерный износ колодок. Также не будет искривляться тормозной диск (особенно если он низкого качества).

На AliExpress доступны различные варианты и крепления. Есть разные типы переходников (адаптеров): Post Mount (PM), International Standart (IS) и Flat Mount (FM). Поэтому тормоза можно подобрать практически для любого велосипеда. Я брал для горного велосипеда, который был переработан в электро. Но есть некоторые нюансы. Так как подвод двойной, то габариты такого калипера больше, и он может не поместиться в пространстве между электрическим мотором. У меня подошло сильно вплотную, буквально 2-3 миллиметра.

Из опыта скажу, что тормоза гораздо лучше многих аналогов (имеется в виду в одинаковом ценовом диапазоне). Торможение стало гораздо более надежным. Регулировка зазора между колодками производится без инструмента. Нужно просто покрутить соответствующую гайку руками.

Также к тормозной системе NUTT подходят некоторые типы тормозных колодок фирмы Shimano.

Не следует забывать, что качество торможения зависит не только от суппорта. На это влияют качество ротора и тормозных колодок.

Более подробно ознакомиться с характеристиками можно на странице товара.