Плата заряда телефона от солнечной панели

Предлагаю вашему вниманию плату заряда для телефонов и другой техники, которая предназначена для работы от солнечных панелей. Работает от входного напряжения 5-18V. На выходе можно получить от 5 до 12 вольт.

Плата имеет два выхода USB. Один выход может выдавать напряжение 5 вольт и силу тока 2A. Второй выход поддерживает функцию быстрой зарядки. При 5 вольтах можно получить максимум 3A, при 9 вольтах 2A и при 12 вольтах 1,5A.

Имеется световая индикация работы устройства. Для подключения солнечной панели нужно припаять плюсовой контакт к S+ и минусовой к S-.

Быстрая зарядка при подключении телефона работает, напряжение на тестовом телефоне составляло 9 вольт, а сила тока в среднем 1,3A. Через некоторое время плата начинает ощутимо нагреваться. При подключении к плате еще одного телефона происходит падение силы тока. Таким образом, сила тока заряда распределяется между двумя устройствами.

Для простых задач плату можно использовать. Многие портативные солнечные панели оборудованы такой или схожими платами. В первую очередь она имеет небольшие размеры и это может быть основным критерием в определенных ситуациях.

Страница товара