Solar Sensor Wall Light

Давно известно, что традиционные способы добычи энергии себя начинают исчерпывать. Мало того, что они относятся к исчерпывающим полезным ископаемым, так и еще совсем неэкологические. Солнечная энергия – это энергетика будущего. Купил себе два фонаря на солнечной батарее с детектором движения и хочу рассказать и показать их характеристики.

Светильник имеет датчик движения и освещенности. Это означает, что в темное время суток, при обнаружении движения, он автоматически включится. В светлое время светильник переходит в режим подзарядки.

Для начала использования нужно нажать кнопку включения. Далее фонарь будет работать автоматически. При наступлении темноты, активируется датчик освещенности, и светильник перейдет в режим ночника с минимальным использованием электроэнергии. Если мимо фонаря кто-то пройдет, то он включится. Датчик движения срабатывает на расстоянии до 3 метров и угле 120°.

Такой светильник имеет уровень защиты от пыли и влаги стандарта IP64. Это означает, что он полностью защищен от попадания пыли и от капель воды в любом направлении. Однако я рекомендую крепить его хотя бы под частичными накрытиями.

Данный уличный фонарь может быть использован для освещения балкона, гаража, дома и так далее. При креплении желательно разместить солнечную панель в сторону наибольшего количества света.

В светлое время суток солнечная батарея выполняет зарядку аккумулятора Li-ion 1200 mAh мощностью 3,7 вольт.

Характеристики:

  • Материал: пластик, ABS, фибра, металл;
  • Аккумуляторная батарея: Li-ion 1200 mAh, 3,7V;
  • Солнечная панель: 200 mAh/5,5V/0,55W;
  • Источник света: LED диод /20 штук/0,2W/24 люмена/5000-5500K;
  • Задержка: 10 секунд;
  • Датчик движения: 3 метра, 120°;
  • Уровень защиты: IP64;
  • Размер: 12,4 x 9,6 x 4,8 см.

Пока вроде все хорошо. На счет заявленных характеристик немного сомневаюсь, потому что обычно китайцы их завышают и нужно заявленное число разделить минимум на 2. На счет яркости, то светит достаточно хорошо.

В комплекте с фонарем идет дюбель с шурупом для закрепления на стену.

Фото упаковки:

Solar Sensor Wall Light 1

Страница продавца

Ррекомендации относительно хранения. Хранить нужно при температуре не ниже от + 5C ° и относительной влажности воздуха 65-70%. Нельзя погружать в жидкость и использовать вблизи открытого огня.

На счет использования на морозе не знаю ... Известно, что такой тип аккумуляторов на холоде теряет емкость, а зарядка в таких условиях противопоказана.