PowerBank 18650

PowerBank-ки – одни из самых популярных устройств на рынке электроники. Ведь батареи современных гаджетов имеют слишком низкую автономность. Все эти проблемы из-за огромного функционала обычных телефонов, которые в определенной мере могут заменить компьютер, вот поэтому и такие они уже «прожорливые». Можно купить готовую аккумуляторную батарею с функцией зарядки или собрать такой PowerBank самостоятельно. Чаще всего для этих целей используют аккумуляторные батареи формата 18650. Ведь они достаточно мощные и при использовании нескольких таких батарей можно получить достаточно емкостный PowerBank. Вот только один вопрос не дает решиться на покупку. А подходят ли защищенные аккумуляторы в такие корпуса-коробки?

Во-первых, нужно выбрать качественные аккумуляторные батареи, а не их подделки. Помните, что на данный момент максимальная емкость аккумуляторов формата 18650 составляет 3500 мА*ч. Если вы видите гораздо большие цифры, особенно по меньшей цене, знайте, что перед вами дешевая китайская подделка.

Далее нужно знать подходят ли защищенные аккумуляторы к таким корпусам. Незащищенные подходят точно, однако при использовании таких аккумуляторов нужно быть достаточно осторожным, следить за полярностью.

Большинство продавцов пишут, что подходят и защищенные и незащищенные аккумуляторы. Однако в действительности это не так. Большинство коробок для сборки собственного PowerBank-ка поддерживают только незащищенные аккумуляторы. И только малое количество из предложенных на рынке может поддерживать защищенные. Поэтому перед покупкой хорошо расспросите продавца (из своей практики скажу, что большинство продавцов очень далеки от того, что продают) и попросите вставить в такую коробку защищенный аккумулятор.

Корпуса-коробки можно купить на 1, 2, 4, 8 или большее количество аккумуляторов. Далее купить к ним качественные аккумуляторы и получить PowerBank хорошей емкости и качества. Плюс еще в том, что с такого PowerBank-ка можно вынуть при необходимости аккумулятор и использовать его в фонаре либо другой технике. Ведь большинство современной техники работает именно на аккумуляторных батареях такого типа.