Обзор и тест аккумуляторного паяльника

Портативный паяльник ценой 4,5 доллара. Поставляется в качественной картонной упаковке. В комплекте с паяльником идет подставка с губкой для очистки жала, немного припоя, кабель для зарядки Type-C. Мощность составляет 8 Вт.

Может работать от встроенного аккумулятора, а также от блока питания на 5 вольт. На сайте продавца есть информация, что емкости аккумулятора должно хватить на 30 минут работы. Скорость нагрева составляет около 15 секунд (на практике больше). После 10 минутного бездействия паяльник переходит в режим ожидания.

Жала сменные, можно докупить разной формы. Заменяются простым выкручиванием/закручиванием, резьба – M7x0.5мм. В комплекте идет одно сменное жало.

Обзор и тест аккумуляторного паяльника

Включается нажатием на кнопку питания продолжительностью 2+ секунды. Выключается аналогично. После включения короткие нажатия изменяют температурные режимы работы. Если индикатор светится зеленым, то температура около 300°C, голубым – 380°C, красным – 460°C.

Неплохой портативный паяльник, который может пригодиться при выключении света, в местах, где он недоступен и тому подобное.

Страница продавца