uTorrent NO ADS

uTorrent – это один из самых популярных (если не самый популярный) торрент клиентов. Все было бы вообще замечательно, если бы приложение не показывало рекламы, которая часто имеет непристойный вид, замедляет работу и появляется в самый неподходящий момент. Разберемся, как выключить рекламу с помощью различных способов.

Способ 1. Вручную, изменив некоторые настройки.

1. С главного окна программы открываем «Настройки → Настройки программы (Ctrl+P)».

utorrent

2. Открываем «Дополнительно». В данном меню отображаются переменные и их значения. Они могут быть включенными «true» или выключенными «false». Именно данные значения будем переключать. Двойного клика мышкой достаточно для изменения значений. Также значения можно переключать снизу, выбрав «Да» или «Нет».

utorrent

3. Используем «Фильтр» для переключения следующих значений в положение «false» (поочередно вводим значения что ниже, и переключаем):

utorrent

offers.left_rail_offer_enabled
offers.sponsored_torrent_offer_enabled
offers.content_offer_autoexec
offers.featured_content_badge_enabled
offers.featured_content_notifications_enabled
offers.featured_content_rss_enabled
bt.enable_pulse
distributed_share.enable
gui.show_plus_upsell
gui.show_notorrents_node

После проделанной работы можно нажимать на «Ок».

4. Нужно зайти в скрытые настройки программы. Для этого нужно нажать на клавиши Shift+F2 и держа их, открыть «Настройки → Настройки программы (Ctrl+P) → Дополнительно». Далее вводим следующие значения и выключаем их:

gui.show_gate_explaination
gui.show_gate_notify
gui.show_plus_av_upsell
gui.show_plus_conv_upsell
gui.show_plus_upsell_nodes
backup_left_rail_offer_enabled
backup_sponsored_torrent_offer_enabled
upgrade_panel
upgrade_toolbar

После изменения значений на «false» нужно выйти из программы (Файл → Выход) и перезапустить.

После данных действий реклама пропадет. Проверено лично на момент написания статьи. Если реклама не пропала, то нужно еще раз проверить значения. В моем случае выключать некоторые значения пришлось дважды, но реклама пропала.

Статья по теме: «Как заблокировать рекламу в Viber?»

Способ 2. Использовать готовые настройки, заменив файл settings.dat в папке программы: C:\Users\Ваш аккаунт\AppData\Roaming\uTorrent. Это файл с внесенными настройками о которых написано выше. Для этого нужно удалить файл settings.dat и settings.dat.old и скопировать скачаный ниже файл settings.dat.

Скачать файл settings.dat (версия µTorrent 3.5.5 build 45505)

Файл с моего компьютера. Если не доверяете, то используйте способ выше. На другом компьютере программа предложит обновится, что и нужно выполнить. Но я данный способ не рекомендую. Можете попробовать ради эксперимента или для экономии времени. К тому же, если ваша версия программы будет выше той, на которой сформирован файл settings.dat, то возможны ошибки.

Можно использовать программу AdGuard, которая удаляет рекламу из любых программ и браузеров.

Без проблем можно перейти на аналогичную программу для загрузки торрент файлов, которая не содержит рекламы. Для меня прекрасной заменой стала программа qBittorrent.