Acronis True Image

Программное обеспечение Acronis известно своей простотой использования и надежностью. Одна из программ, а именно Acronis True Image, предназначена для домашнего использования. С ее помощью можно создать копию дисков и разделов. Эти копии будут незаменимы после сбоев в работе операционной системы, причинении неполадок в результате действия вредоносных программ и в других неприятных ситуациях. Ведь восстановление системного (или любого другого) раздела займет считаные минуты. И не нужно потом тратить время на установку программ и их настройку, ведь все программы продолжат работать в том режиме, который был до момента создания резервной копии.

Кроме копий разделов и дисков программа может бекапить файлы и папки. Если вы установили утилиту в работающую операционную систему, то можно выполнять резервное копирование по расписанию, выбирая один из типов копирования: создание полной копии, инкрементной или дифференциальной.

Если намерены выполнять резервное копирование по расписанию, то без установки программы Acronis True Image на рабочий компьютер не обойтись. Если нужна например, единственная копия системного раздела, то можно загрузиться с загрузочного диска или флешки и выполнить резервное копирование, минуя основную операционную систему.

Восстановление системного раздела чаще всего происходит именно из таких загрузочных носителей, потому что обычно операционная система уже не запускается. Создается такой носитель, используя меню программы. Его наличие обязательно, иначе при полной неработоспособности ОС вы не сможете загрузиться и использовать программу Acronis True Image, чтобы восстановить систему.

Рассмотрим, как создать копию системного раздела и восстановить операционную систему с такой копии с помощью программы Acronis True Image, которая загружена или из созданного носителя или из сборника Windows, предназначенного для аварийного восстановления работы основной ОС.

Подробно о создании резервной копии программой Acronis True Image, которая установлена на основной операционной системе, можно прочитать в статье «Создание резервной копии системного раздела программой Acronis True Image (видео)»

В видео процесс проходит с загрузочной флешки, поэтому интерфейс программы упрощенный и создание копий по расписанию и большинство инструментов недоступны.

Видео «Создание резервной копии системного раздела и его восстановление программой Acronis True Image»

Смотреть видео (украинский язык)