Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: MacOS & Windows & Android
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Русский

Malwarebytes – лучшая программа для удаления вирусов с вашего компьютера

Часто возникает вполне справедливый вопрос: «А какой антивирус лучший?». И не зря. Все потому, что каждый производитель антивирусных сканеров позиционирует свой продукт как самый лучший. А чтобы узнать какой продукт действительно защищает, а не просто «висит» и пожирает ресурсы нужен определенный опыт и время для тестирования.

На рынке антивирусных продуктов качественного ПО не так уж и много. И действительно, заслуживают внимания такие антивирусы как NOD32, Norton от компании Symantec и др. Последний почему-то постоянно обходится стороной, хотя уровень обнаружения угроз во многих тестах продукты от Symantec показывают наилучший. Но если у вас пиратская копия Windows и установлен «сломанный» софт, то этот антивирус скорее всего придется удалить. Потому что он будет удалять пиратскую лицензию и не давать запускаться «крякнутым» программам. Здесь ничего удивительного. На то он и антивирус. Но сейчас остановимся на действительно революционном продукте от Malwarebytes.

Продуктами Malwarebytes я пользуюсь уже достаточно давно. Чаще всего в случаях, когда другие антивирусы не справляются со своими функциями и не могут удалить вирусы с флешки или диска компьютера. Даже бесплатная версия справляется с этой задачей лучше многих платных аналогов. И это не просто слова. Их можно проверить и подтвердить, посетив многочисленные форумы и специализированные интернет ресурсы. Человек, который разбирается в программном обеспечении на вопросы типа: «Чем вылечить зараженную флешку?» – даст однозначный ответ: «Посетите сайт Malwarebytes и загрузите программное обеспечение для своей версии операционной системы».

Что может Malwarebytes?

  • Защитить вас от новейших угроз, эффективно нейтрализуя вредоносное ПО, используя лучшие технологии поиска и нейтрализации шпионских программ, руткитов;
  • Malwarebytes не даст зашифровать ваши файлы с целью получения выкупа. Блокируются атаки не только от известных, но и от неизвестных программ. Для этого используются запатентованные технологии, которые используют проактивные методы выявления вредоносного ПО для защиты ваших файлов;
  • Ваши программы не смогут работать против вас. Для браузеров и других программ создается четыре уровня безопасности и нейтрализуются все попытки атак, которые могут использовать уязвимости в программном коде;
  • Защита от поддельных сайтов. Как только вы перейдете по ссылке, ведущей на поддельный сайт, или сайт, который распространяет вирусы – он сразу будет заблокирован.
  • Блокируются новейшие схемы, используемые мошенниками. Все хакерские схемы, которые попытаются похитить вашу конфиденциальную информацию или взломать ваш банковский счет будут мгновенно заблокированы. Блокируется также новый вид нечестного заработка – криптоджекинг. Криптоджекинг работает так: на ваш компьютер без вашего ведома устанавливается вредоносное ПО, которое без вашего ведома добывает биткойны и другие криптовалюты. Ваш компьютер от этого работает усиленно, замедляется, а счета за электроэнергию растут;

Все проверки выполняются за малый промежуток времени с максимальной эффективностью. Быстрая проверка находит только активные угрозы, но показывает неизменно высокие результаты. Быстрый анализ целесообразно использовать в фоновом режиме во время выполнения другой работы, уменьшая таким образом нагрузку на систему.

Возникает еще один справедливый вопрос: платная или бесплатная?

Для лечения уже зараженного компьютера можно спокойно использовать бесплатную версию. У вас после инсталляции будет возможность воспользоваться полнофункциональной версией в течение 14 дней и оценить ее возможности.

Мое личное мнение таково, что бесплатная версия целесообразна для лечения зараженных компьютеров ваших знакомых или друзей, в случае если они не имеют возможности или не могут перейти на платную версию по другим причинам.

Дома бесплатную версию нужно для сканирования компьютера запускать вручную, а это рано или поздно приведет к заражению. К тому же каждый раз запускать сканирование вручную – это не выход.

Полная версия обеспечит защиту от вредоносного программного обеспечения в режиме реального времени.

Функции полной верси:

  • Защита от хакеров идентификационных данных и конфиденциальной информации;
  • Защита от программ-вымогателей. Ваши финансовые операции, документы и файлы будут отлично защищены;
  • Защита от вредоносных и мошеннических сайтов;
  • Нейтрализация вредоносного программного обеспечения, которое замедляет работу компьютера;
  • Обезвреживание атак, которые нацелены на функциональность программ;
  • Очистка компьютера от вирусов, которые уже на нем находятся;
  • Все в реальном времени.

Malwarebytes доступна для операционных систем Windows, MacOS, Android.

Отдельно идут решения для бизнеса:

  • Malwarebytes Endpoint Protection – централизованное облачное решение для защиты компьютеров в сети, реализуется с помощью агента;
  • Malwarebytes Endpoint Protection & Responseцентрализованное облачное решение, средства обнаружения и обезвреживания угроз;
  • Malwarebytes Incident Response – быстрое реагирование на угрозы с такой же быстрой нейтрализацией;
  • Malwarebytes Endpoint Security – защита вашей локальной сети, что реализована на многоуровневой технологии с расширенными алгоритмами поиска и удаления новейших угроз.

Независимые модули, которые используются в программе Malwarebytes:

  • Антивирус
  • Антишпионский модуль
  • Антируткит
  • Блокировщик вредоносных веб-сайтов

Известно, что редко какой антивирусный пакет способен защищать от различных угроз. Возникает вопрос: «Зачем устанавливать несколько различных утилит в дополнение к основному антивирусу?». Можно просто установить единый сканер Malwarebytes и забыть о таких словах как вирусы, атаки, шифрование и т.п.