Skyload

Для браузера Opera в магазине присутствует расширение Skyload, функционал которого реализует возможность загрузки видео из социальных сетей, видеохостингов и других сайтов в контенте которых присутствуют видео и аудиофайлы.

Можно загружать музыку и видео с таких сайтов как ВКонтакте (VK), YouTube, Facebook, Deezer, SoundCloud, Яндекс.Музыка, Одноклассники, Vimeo, Coub, Dailymotion, Instagram, Vineта др. Существует данное расширение в версии для браузера Google Chrome, но скачать видео с YouTube не получится, что связано с политикой компании и авторскими правами.

Рассмотрим, как установить и пользоваться расширением Skyload:

1. Переходим на страницу расширения Skyload в магазине расширений Opera и нажимаем на кнопку «Добавить в Opera». После установки по желанию принимаем условия сбора статистики.

Skyload

Skyload

2. На панели инструментов появится значок Skyload, нажатие на который откроет окно.

3. Для загрузки с видеохостинга YouTube, Vimeo и др. нужно открыть видео, которое нужно загрузить. Далее нажать на значок Skyload, выбрать качество, нажать на три точки (меню), а затем нажать на кнопку «Скачать».

Skyload

Доступна мультизагрузка. Необходимо выбрать данную функцию и добавить нужные медиафайлы в очередь на загрузку. 

Проверил, как работает расширение при обнаружении и загрузке потокового видео. Здесь также все работало без проблем.

Загруженные файлы можно найти в папке загрузок, установленной по умолчанию в браузере Opera.

При просмотре видео на кнопке расширения Skyload отображается цифра с количеством медиафайлов, которые доступны для загрузки.

Статьи по теме: «5 онлайн сервисов для загрузки видео с YouTube, Vimeo, Facebook» | «Как скачать видео с YouTube при помощи расширения для браузера?»

Расширение абсолютно бесплатное, но содержит рекламу. Для пользователей, которые против рекламных роликов команда разработчиков сделала платную подписку, покупая которую, выключается реклама, а также делается вклад в развитие расширения для реализации новых функций и исправления ошибок.

Расширение содержит решения, которые значительно функциональнее по сравнению со многими аналогами. Поэтому рекомендую. 

Страница расширения в магазине Opera

Официальный сайт Skyload

Страница расширения в магазине Google Chrome