Загрузка полного инсталлятора для Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Яндекс.Браузер

Если вы загрузите инсталляторы с официальных сайтов большинства браузеров, то получите онлайн инсталляторы. Данные файлы легко обнаружить по малому размеру, примерно до 1 мегабайта. Но если нужно установить браузер на компьютер на котором отсутствует интернет, то возникнут проблемы. Вы ничего инсталлировать не сможете. Это все потому что онлайн инсталляторы при выполнении загружают полный инсталлятор с официальных сайтов, а тогда продолжают установку.

Для чего это сделано? Для того чтобы вы имели последнюю версию браузера. Ведь данные программы являются самыми популярными, поэтому и хакеры выбирают уязвимости именно в них для своих атак. Вот почему для интернет браузеров часто выходят обновления, именно обновленная версия содержит исправления и закрывает все «дыры», которые могут содержать критические уязвимости.

Например, вы загрузили онлайн инсталлятор два месяца назад и решили установить браузер именно сейчас. Все равно будет загружена последняя самая новая версия. Этого никогда не будет при использовании полного (офлайн) инсталлятора.

Но все-таки возникают ситуации, когда полный инсталлятор является необходимостью. Например, при установке на компьютер на котором в данный момент отсутствует активное интернет подключение.

На всех сайтах имеются полные инсталляторы, которые можно легко загрузить. Вот список и ссылки:

Google Chrome

Google Chrome

Загрузить инсталлятор для 32 битной версии операционной системы

Загрузить инсталлятор для 64 битной версии операционной системы

Mozilla Firefox

Mozilla Firefox

Загрузить инсталлятор для 32 и 64 битной версии операционной системы

Яндекс Браузер

Яндекс Браузер

Загрузить полный инсталлятор

Используйте конфигуратор, зайдя на страницу. После выставления параметров можно нажать на кнопку загрузки. Будет загружен полный оффлайн установщик.

Opera

Opera

Перейдите на страницу для загрузки и выберите свою платформу: Windows, Mac, Linux

Примечание. Даже если вы устанавливаете браузер с оффлайн установщика, при наличии интернета, после установки он будет  автоматически обновлен. Если вам не нужна новая версия, нужно зайти в настройки и выключить обновления.