Автоматическая отправка смс по расписанию

Иногда возникает потребность в отправке смс в определенный день и время суток. И происходить это должно в автоматическом режиме. Однажды настроил и можно заниматься другими делами. На форумах часто можно прочитать от многих пользователей вопрос: «А зачем?»

Например, начальник требует отчета до 700 (для примера) и позволяет отчитаться в смс сообщении. Отправить отчет утром можно просто забыть. Если ваше приложение для смс поддерживает отправку по расписанию, то можно вечером подготовить отчет и указать время, когда он автоматически будет отправлен. Например, в 6 часов и 50 минут. А если стандартное приложение этого не умеет – можно просто установить аналогичное с маркета.

Покажу, как автоматизировать отправку смс сообщений с помощью приложения Pulse SMS и напишу список приложений, которые имеют функционал, позволяющий отправлять запланированные смс.

Для отправки смс по расписанию в приложении Pulse SMS выполняем такие действия:

1. Находим контакт, для которого адресуется смс.

Pulse SMS

2. Пишем текст смс.

3. Нажимаем на меню (три точки) и выбираем «Отложить сообщение».

Pulse SMS

4. В следующем окне указываем дату, после этого время, когда смс сообщение должно отправиться.

Pulse SMS

Pulse SMS

5. Если нужно только один раз отправить сообщение, то можно нажимать на кнопку «Сохранить».

Pulse SMS

6. Но можно создать расписание с повтором. Тогда ваше сообщение может отправляться в указанное на предыдущих настройках время: каждый день, неделю, месяц или год. По умолчанию выбрано «Do not repeat» (не повторять). Если необходимо расписание – просто выберите из списка соответствующее значение.

Pulse SMS

Увидеть список запланированных на отправку сообщений можно, открыв меню программы «Отложенные диалоги».

Pulse SMS

Pulse SMS

Ничего сложного, все работает, проверено лично. После отправки сообщения в указанное вами время программа Pulse SMS выведет соответствующее оповещение (см. снимок экрана снизу).

Pulse SMS

Вас может заинтересовать статья: «Как читать смс на рабочем столе Windows?»

На отложенной отправке сообщений возможности Pulse SMS не заканчиваются. В программе можно управлять черным списком, есть возможность добавлять сообщения от нужных адресатов в личную папку «Личные сообщения» (для нее перед этим нужно задать пароль) и никто без пароля или вашего отпечатка пальца не сможет посмотреть их.

Pulse SMS

Также сообщения можно экспортировать и при необходимости импортировать, программой поддерживается 2 SIM-карты.

Для использования на смартфоне программа абсолютно бесплатна и не содержит рекламы. Но если вы хотите синхронизировать сообщения и пользоваться программой на других платформах, то нужна платная подписка (цена невысока). Поддерживаются такие платформы: MacOS, Windows, Wear OS, часы Samsung Galaxy Gear, Google Chrome, Firefox, Linux и даже Android TV .

Рекомендую.

Pulse SMS в маркете


 

Список других приложений для ОС Андроид, которые имеют функцию отложенной отправки сообщений по расписанию:

Pulse SMS

Do It Later (автоматизированные задачи для различных приложений)

Pulse SMS

Textra SMS

Pulse SMS

chomp SMS

Pulse SMS

Mood Messenger

Pulse SMS

IFTTT