Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Зависит от устройства
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Android Messages

Задумывались ли вы когда-нибудь о возможности читать и писать смс сообщения с ноутбука или компьютера? Если так, то можно использовать одну из утилит компании Google для настройки такой возможности.

Читать и отправлять сообщения можно, используя сторонний софт. Но теперь такую функцию можно реализовать с помощью утилиты от поискового гиганта.

Будем использовать веб-версию сервиса Android Messages. Так как веб-версия не привязана к операционной системе, а для ее работы нужен только поддерживаемый браузер, то работать с сообщениями вашего смартфона на Андроид можно с любой компьютерной ОС.

Порядок действий для настройки и использования сервиса Android Messages:

1. Оба устройства должны иметь доступ к интернету, на телефоне с ОС Андроид должно быть установленное приложение «Сообщения».

2. Нужно из браузера (например, с компьютера) зайти на эту страницу. Там можно видеть QR-код, который позже нужно отсканировать.

Android Messages

3. Открываем приложение «Сообщения» на смартфоне, тогда нажимаем на меню (три риски) → «Веб-версия Сообщений». Тогда нужно выбрать «Сканер QR-кодов», навести камеру смартфона на QR-код, который вы открыли в браузере и отсканировать его.

Android Messages

Android Messages

4. После данных действий в браузере будет отображен интерфейс для чтения/отправки ваших сообщений. Все сообщения, которые содержатся на вашем смартфоне будут отображены в веб-интерфейсе.

Android Messages

Обратите внимание на то, что все сообщения отправляются и принимаются через ваш телефон и за них снимается плата в соответствии с вашим тарифным планом.

Если отметить при первой настройке (шаг 2) «Запомнить этот компьютер», переведя переключатель в положение включено, то не нужно будет каждый раз повторять процедуру для соединения устройств. Так вы сможете работать с сообщениями даже если ваш телефон находится не у вас.

Программа может добавить удобства для многих пользователей. Используя возможности Android Messages, не нужно использовать платных программ для реализации подобных возможностей, к тому же на клавиатуре компьютера значительно быстрее набирать текст или копировать и вставлять его с разных источников.