Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 5.0 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

Screen Share

Речь пойдет не о развлечении, а о реальной помощи, которую иногда нужно предоставить для человека, чьи технические знания не позволяют самостоятельно решить некоторые вопросы. Это может быть настройка определенной программы, помощь при настройке компьютера или другой техники.

Используя возможности программного обеспечения Screen Share – oneAssistant, можно показать как свой экран, так и наблюдать за удаленным. К тому же настройки взаимодействия между двумя устройствами действительно простые (такими они и должны быть).

Порядок действий:

1. Установка программы Screen Share - oneAssistant на оба устройства. Можно просто ввести название в макете, найти и установить. А можно поделиться своим экраном. Кроме кода, автоматически отправляется ссылка на программу.

2. Кто нуждается в помощи, открывает программу и выбирает опцию «Поделиться». Далее, как уже говорилось, нужно отправить код для подключения выбранным каналом коммуникации (электронная почта, Viber и т.п.). На данном этапе можно выбрать будет ли использоваться микрофон при подключении.

Screen Share

Screen Share

3. Тот, кто должен помочь в решении проблемы, после запуска программы должен выбрать «Помочь» и ввести код, который пришел от человека, нуждающегося в помощи.

Screen Share

4. Нажать «Подключить».

Screen Share

5. На другом телефоне нужно предоставить разрешение на подключение. 

Screen Share

6. Ткже программа запросит разрешение на отображение поверх других приложений. Нужно предоставить такую возможность, переведя переключатель в положение включено.

Screen Share

7. Теперь можно видеть экран другого устройства и давать советы, ведь можно общаться в режиме голосового звонка. Также можно отсылать сообщения на экран другого устройства или в буфер обмена. То есть, вы скопировали определенный текст, а на другом телефоне его можно вставить из буфера обмена в нужное приложение.

Screen Share

Отображение сообщения на втором телефоне:

Screen Share

При быстром проведении в любую сторону на экране будут рисоваться стрелки с соответствующим проведению направлением. Так можно координировать пользователя, которому оказывается помощь.

Статья в тему: «Удаленное управление смартфоном с компьютера программой TeamViewer»

Удобная и действительно простая программа, без лишних настроек, которая поможет быстро выполнить нужную работу – предоставить удаленную поддержку.

Страница «Screen Share – oneAssistant» в маркете