Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.0.3 и выше
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский, русский

locator

Родители всегда беспокоятся о своих детях, хотят знать, где они, как далеко от дома ... Супруг хочет знать, где жена, а жена наоборот – где супруг. Можно постоянно звонить и писать смс или сообщения в социальные сети, но такая гиперзабота может заставить слишком нервничать и вызвать немало конфликтов. Однако с правильным программным обеспечением можно всегда узнать где носит вашего мужа, в каком магазине находится жена и где зависает подросток:)

Приложений для слежения за детьми очень много. Большинство из них имеют тестовый период или часть функций предлагают бесплатно. Как правило, за бесплатно много не сделаешь и необходимые функции рано или поздно нужно будет оплатить.

Рассмотрим одну из множества программ и пройдемся по ее настройкам.

Статья на идентичную тему: Наблюдение за малышом с программой «Радионяня 3G»

Семейный Локатор - GPS трекер

locator

Программа относится к утилитам под названием «детский контроль». Понятно, что установив и настроив утилиту, можно будет удаленно наблюдать и видеть на карте местоположение того, за кем собственно и происходит слежение.

Особенности приложения «Семейный Локатор - GPS трекер»:

  • Просмотр местоположения всех членов семьи и отображение их на карте. Просмотр истории местоположения;
  • Функция мессенджера для бесплатного общения в пределах семьи по закрытому каналу;
  • Получение уведомления о превышении скорости. Вы всегда будете знать, с какой скоростью везет школьный автобус детей;
  • Отмечайте места на карте и получайте оповещения, когда ваши дети пришли в школу или домой, или находятся на расстоянии от отмеченных вами мест.

Используя сервис, не только вы, но и ваши дети будут более уверенно и свободно себя чувствовать, перемещаясь по городу. Родители будут значительно меньше тратить времени на звонки и сообщения. Местоположение рассчитывается в режиме реального времени. Семейный Локатор поможет вашему ребенку найти дорогу в незнакомой местности и не заблудиться.

В настройках телефона или планшета, на котором инсталлировано приложение, должен быть активирован GPS. Хотя местоположение сервис может определить и по сотовым вышкам, точные данные можно получить только с включенным GPS.

Уважайте частную жизнь своих детей и близких. Все должны знать, что приложение установлено на телефоне и их местоположение отслеживается.

Алгоритм настройки программы «Семейный Локатор»:

1. Устанавливаем приложение на смартфон и запускаем. Даем все разрешения, которые запрашивает программа. Для активации нужно ввести свой номер телефона (предварительно выбрав страну) и ввести код с смс сообщения, которое придет на устройство.

locator

locator

2. Создаем семью, дав ей имя, введя дату рождения (при желании) и указав пол. Можно выбрать аватар.

locator

3. Открыв меню, слева сверху можно увидеть семейный кодекс. Это код, который является уникальным для вашей созданной семьи.

4. Открываем меню и отправляем приглашение для другого члена семьи. Для этого нужно нажать на «Пригласить нового члена семьи». Далее выбрать контакт из телефонной книги или вести номер вручную. В приглашении будет ссылка для установки приложения из маркета.

locator

locator

5. Устанавливаем приложение на другом телефоне (например, детском) и открываем. Если приглашение пришло, то программа предложит присоединиться к созданной семьи. В противном случае переходим к 6 шагу.

6. Создаем семью на детском телефоне и открываем настройки (три риски → «Настройки»).

locator

8. Вибираем «Присоединяйтесь к сущест…». В соответствующее поле нужно ввести код (семейный кодекс, который можно увидеть в меню сверху родительского аккаунта). Программа предупредит, что вы выйдете из существующего аккаунта. Нужно согласиться.

locator

locator

locator

8. Теперь на телефоне ребенка и родительском телефоне функционал программы будет отвечать роли каждого. Можно пользоваться, видеть местоположение друг друга, получать уведомления и общаться.

Приложение выполняет свои функции, настройки интуитивно понятными не назовешь, о чем можно прочитать в отзывах в маркете. Но на самом деле, ничего сложного здесь нет. Пользуйтесь и будьте всегда на связи.