How do I add a kmz track to Google Maps?

Если вы записали трек в формате kmz (или kml) и хотите его просмотреть или изменить в Google картах или Google Планета Земля, то выполните следующее:

Пример на компьютере в браузере Google Chrome. Сервис My Maps

1. Открыть адрес для создания собственных карт (My Maps) и нажать на кнопку «Создать новую карту».

kmz track

2. Слева нужно нажать на кнопку «Импорт». Затем выбрать файл соответствующего формата на компьютере и перетащить его в окно. Трек сразу будет показан на карте.

kmz track

kmz track

3. Можно изменить тип карты. Для этого нужно нажать на кнопку «Базовая карта» и выбрать спутник или другую карту по своему усмотрению. При нажатии на значки и трек можно изменять цвет и применять другие индивидуальные параметры.

kmz track

kmz track

4. Созданной картой можно поделиться, встроить на сайт или экспортировать в формат kmz/kml.

Пример на компьютере в браузере Google Chrome. Сервис Google Планета Земля

1. Открыть сайт Google Планета Земля и слева выбрать «Проекты». Далее нажать на кнопку «Открыть». Затем импортировать файл с компьютера или Google-диска.

kmz track

2. Нажать на кнопку «Показать» для отображения трека. При необходимости можно изменить некоторые параметры. Отредактированные данные можно сохранить в формате kml.

kmz track

Пример на телефоне. Приложение Google Планета Земля

1. Установить приложение Google Планета Земля из маркета . 

2. На файле kmz/kml выполнить удлиненное нажатие. Появится список приложений, с помощью которых можно открыть данный файл. Нужно выбрать «Планета Земля».

kmz track

2.1. Другой способ. Открыть приложение Google Планета Земля. Слева нажать на меню (три риски) и выбрать «Проекты».

kmz track

2.2. Нажать «Открыть». Далее «Импортировать KML-файл» (также можно открыть проект с диска). Ваш трек будет показан на карте.

kmz track

kmz track