Camera Remote

Сегодня поговорим о приложении Camera Remote. Это программное обеспечение выполняет одну задачу – удаленно (по Wi-Fi или Bluetooth) управляет камерой смартфона или планшета которые работают на операционной системе Андроид.

Для того чтобы использовать программу необходимо выполнить следующие шаги:

1. Установить приложение Camera Remote на оба устройства (которым будете управлять, и с которого будет выполняться управление).

2. Запустить приложение на устройстве, которым будете управлять. Выбрать тип связи (Wi-Fi или Bluetooth). Далее нажать на «CAMERA».

Camera Remote

3. После загрузки камеры нажмите на значок шестеренки. Откроется окно с информацией о сети. Будет показан IP-адрес и порт. Именно их нужно ввести в телефон, с которого будет выполняться управление.

Camera Remote

4. Открыть телефон, с которого будете выполняться управление. В главном меню нажать на «REMOTE».

Camera Remote

5. Ввести IP-адрес и порт, показанный программой (шаг 3) и нажать на кнопку «CONNECT». Произойдет соединение, и вы сможете управлять камерой своего смартфона или планшета.

Camera Remote

Также есть возможность управления с помощью Bluetooth. Но скорость отображения информации из камеры при таком способе очень низкая.

Примечание. При попытке выполнения управления через точку доступа, запущенную на одном из устройств, соединение не произошло. Через роутер все работало без проблем.

Камеру управляемого смартфона можно подробно настроить (указать качество фото и видео, расширение, способ включения вспышки и др.) прямо в программе или непосредственно со смартфона, с которого происходит управление (после того как произошло соединение).

Страница программы Camera Remote