Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Mac OS X/Windows
Лицензия: Зависит от версии
Язык интерфейса: Русский

NetSpot — программа для анализа беспроводных Wi-Fi сетей

Лучшая и бесплатная программа для проведения анализа и последующим внесением поправок, с целью сделать свою сеть более стабильной и качественной.

Данное профессиональное программное обеспечение позволит просканировать и улучшить Wi-Fi сеть. Все что нужно это установить ее на Mac OS X или Windows. Можно совершенно бесплатно выполнить наилучшее размещение всех устройств своей сети, чтобы настроить их на максимальное быстродействие. Данное решение будет особенно актуальным не только дома, но и в офисе.

Не нужно быть экспертом, чтобы провести оптимизацию сети. Программный инструмент поддерживает все сети стандарта 802.11.

Используйте NetSpot для визуализации, управления, выявления причин неисправности, аудита, планирования и развертывания беспроводных сетей.

Хорошая сеть должна обеспечивать максимальное покрытие территории. Поэтому нужно полностью исследовать территорию и понимать радиочастотную характеристику. Исследование поможет выявить зоны с препятствиями канала и мертвые зоны. На основе данных, которые предоставит программа можно построить надежную сеть.

Главной задачей исследования зоны покрытия Wi-Fi сети является определение максимальной площади на которую можно рассчитывать при подключении устройств, а также выявление оптимальных зон для точек доступа и другого оборудования (кабели, антенны и др.).

Не менее важным при исследовании зоны покрытия беспроводной сетью является анализ ее безопасности.

Именно NetSpot станет идеальным помощником для специалистов по безопасности сетей для выявления и обезвреживания мошеннических точек доступа, обнаружения несанкционированных рабочих станций. Инструмент поможет избежать многоканальных помех, а также избавиться от ложноположительных предупреждений о вторжении.

Используя утилиту можно проверить настройки безопасности (Open, WEP, WPA/WPA2 Personal/Enterprise), невещательных SSIDs, а также уровень сигнала Wi-Fi.

После внесений необходимых изменений вы получите максимально оптимальную и защищенную сеть и с минимальным попаданием сигнала наружу (чтобы злоумышленники не имели к ней доступа).

Как исследовать?

Первое, что нужно это установить и загрузить программное обеспечение NetSpot. Далее загрузить карту своего офиса, квартиры, дома и так далее. После этого нужно указать точку на карте, где вы сейчас находитесь. Программа начнет измерять сигнал. Перемещаясь по помещении вы будете получать и собирать информацию по Wi-Fi.

Так вы получите информацию об уровне сигнала, о местах, где он пропадает, сможете найти лучшие точки для доступа к Wi-Fi. На основе полученных данных можно внести изменения в конфигурацию своего оборудования и выполнить другие действия для улучшения качества сигнала.

NetSpot поможет:

  • Усилить сигнал беспроводной сети;
  • Улучшить сигнал Wi-Fi;
  • Найти причины слабого сигнала Wi-Fi;
  • Провести тестирование мощности сигнала Wi-Fi;
  • Усилить сигнал Wi-Fi;
  • Выбрать оптимальное размещение роутера;
  • Сохранить и экспортировать тепловую карту покрытия и др.

Перейти на страницу программы NetSpot