Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Від Windows 2000 до Windows 11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский (русификатор)

SearchMyFiles

SearchMyFiles – это замена для стандартного поиска в Windows. Программа имеет гораздо больше настроек и параметров, которые можно применить к поисковым запросам. SearchMyFiles позволяет выполнять очень точный поиск, который недоступен в стандартной программе, встроенной в операционную систему Windows. Например, вы можете искать файлы, которые были созданы за последние 20 минут, которые имеют размер 500 или 1024 килобайта и т.п.

После первого запуска откроется окно с условиями поиска. Нужно указать режим поиска, выбрать начальную папку, указать маски для файлов и папок. Можно исключить некоторые папки или типы файлов. Можно указать, содержит ли файл текст, данные или указать шаблон. Для файлов можно учитывать регистр, атрибуты, время создания и изменения и т.п.

SearchMyFiles

После всех настроек поиска остается только нажать кнопку «Начать поиск».

После завершения поиска вы получите результат в главном окне программы.

SearchMyFiles

Программа позволяет выполнять поиск файлов-дубликатов. Удобна функция создания HTML-отчетов. При необходимости утилиту можно интегрировать в контекстное меню проводника.

Для удобства пользования вы можете использовать программу на своем языке. Нужно загрузить архив с выбранным языковым файлом, распаковать его и поместить файл в папку с программой.

Рекомендую обратить внимание на «Everything»

Страница утилиты SearchMyFiles