Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: От Windows Vista до Windows 11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский (русификатор)

ControlMyMonitor

ControlMyMonitor – небольшая портативная утилита, которая может показывать параметры монитора, а также изменять его конфигурацию. Это такие параметры как контрастность, резкость, яркость, цветовой баланс (красный, зеленый и синий), язык экранного меню, порт ввода (VGA, DVI, HDMI, DisplayPort) и др.

Поддерживается изменение параметров монитора с помощью графического интерфейса и командной строки. Все изменения, которые вы внесли в конфигурацию, можно экспортировать в файл, а затем при необходимости, восстановить сохраненную конфигурацию.

После запуска приложения будут выведены параметры конфигурации вашего монитора. Если у вас есть несколько мониторов, то нужный можно выбрать из списка под панелью инструментов.

После запуска программы возможны ошибки: 0xc0262582, 0xc0262583 и подобные.

Это означает, что операционная система не может подключить ваш монитор с помощью DDC/CI.

Для решения проблемы попробуйте выполнить следующие действия:

  • Обновите драйвер видеоадаптера;
  • При физической возможности попробуйте подключить монитор с помощью другого кабеля или попробуйте сменить кабель (он может быть поврежден);
  • Если ваш монитор подключен с помощью KVM – попробуйте подключить его напрямую.

Для работы программы требуется одна из версий ОС Windows (список поддерживаемых ОС вверху новости) и оборудование с поддержкой DDC/CI.

На сайте автора доступны языковые файлы. Для изменения языка нужно данный файл распаковать из архива и поместить в папку с программой.

Страница программы ControlMyMonitor