Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

SaRA

Программные продукты компании Microsoft довольно часто выдают разного рода ошибки, которые приводят к сбоям в работе или вообще делают ее невозможной. Для автоматического поиска и исправления ошибок можно использовать бесплатную программу Microsoft Support and Recovery Assistant (SaRA).

Microsoft Support and Recovery Assistant – это утилита для диагностики и обнаружения проблем, которая работает с продуктами компании Microsoft. На момент написания статьи утилита поддерживает Microsoft Office, Office 365, Outlook и Windows. После установки и запуска нужно выбрать из списка продукт с которым у вас возникли проблемы. После этого будет проведена диагностика. При возможности будет предложено автоматическое исправление. В противном случае, вы можете отправить запрос в техническую поддержку компании Microsoft. Руководствуясь дополнительной информацией о причинах ошибки и рекомендациями по ее решению можно попытаться устранить неисправность собственноручно.

Программа может быть полезна системным администраторам и продвинутым пользователям, ведь используя функцию расширенной диагностики, можно получить подробные отчеты о работе служб программ Office, Outlook и Exchange Online.

Приложение может решить проблемы, связанные с активацией Windows, установкой, удалением и активацией программного обеспечения Microsoft Office. Также решаются проблемы с приложением и веб-версией почтового клиента Outlook. Проблемы, возникающие с синхронизацией на мобильных устройствах, сбои в работе бизнес версий программ OneDrive и Skype, а также проблемы, связанные с входом в Dynamics 365.

Примечание. Если вы используете любую версию Windows 7, вам также необходимо установить .NET Framework 4.5. Windows 8 и более новые версии Windows включают, по крайней мере, .NET Framework 4.5.

Страница утилиты Microsoft Support and Recovery Assistant