Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: От Windows 2000 до Windows 11; от Windows Server 2000 до Windows Server 2022
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

Program for low-level formatting of flash drives

Хочу познакомить с программой, которая может решить многие проблемы, возникающие с флешками и другими носителями информации – USB Low-Level Format.

По ряду причин носитель может работать с перебоями, не определяться операционной системой, содержать несколько разделов (в том числе скрытых), иметь меньший объем, чем должно быть. Чаще всего такие проблемы возникают, если флешка или карта памяти использовалась как загрузочная для установки операционной системы (или запуска различных утилит в обход основной ОС). Также проблемы могут возникнуть в результате деятельности вредоносного программного обеспечения. Уменьшить доступные для использования гигабайты может форматирование флешки на другом оборудовании (телевизоры, приставки, маршрутизаторы).

Решить большинство проблем можно самостоятельно, используя возможности операционной системы. А можно использовать программу USB Low-Level Format, которая попытается вернуть ваш носитель к заводским настройкам.

Program for low-level formatting of flash drives

Утилита USB Low-Level Format может решить проблемы, связанные с повреждением данных, недействительной основной загрузочной записью, деятельностью вирусов, поврежденным загрузочным сектором, проблемами в прошивке, проблемами с контроллером накопителя, скрытыми разделами и т.д.

Поддерживается работа с контроллерами таких производителей как Intel, Samsung, Micron, Phison, SMI, Marvell, Toshiba, Silicon Motion, PMC, Sierra, OCZ, JMicron, Maxiotek, Goke, Greenliant, Fusion-io, Realtek, SanDisk, Western Digital, Hyperstone, Novachips, VIA, FADU.

Обратите внимание на то, что низкоуровневое форматирование накопителя безвозвратно стирает все данные и проходит достаточно долго.

Программа поддерживает создание загрузочных флешек с ISO образов, различные опции очистки данных и работу с основными файловыми системами.

Для нормальной работы программы требуется запуск от имени администратора (правый клик мышкой на ярлыке → Запуск от имени администратора).

Страница утилиты USB Low-Level Format