Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: От Windows 7 до Windows 10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

Website URL blocker

Бесплатная программа URL Blocker может внести коррективы в системные файлы и сделать определенные интернет-ресурсы недоступными. Блокировка относится не только к интернет-браузерам, но и ко всем приложениям, которые установлены на вашем компьютере.

Список заблокированных адресов можно перенести на другой компьютер. Программа включает в себя удобный планировщик, который может работать в фоновом режиме. Определенные настройки можно защитить паролем.

Кто умеет пользоваться брандмауэром, то в данной программе, скорее всего, не нуждается. Но для быстрого внесения настроек без специальных знаний софт может стать отличным помощником. Список заблокированных адресов можно изменить в любой момент.

Работа программы основана на внесении информации в файл hosts (которую можно внести также вручную без использования сторонних программ). В файл hosts просто так внести изменения не получится, все изменения должны вноситься от имени администратора. Поэтому утилита URL Blocker должна запускаться с соответствующими правами. Файл hosts можно быстро открыть из меню программы.

1. После загрузки программы необходимо запустить ее от имени администратора (можно нажать на файле правой кнопкой мыши и выбрать «Запуск от имени администратора»).

2. Нажать на кнопку + и вставить скопированный адрес сайта, который нужно заблокировать. Нужно вставлять только название домена (например, wintools.info). Обратите внимание на то, что блокировать лучше сайт с www и без (wintools.info и www.wintools.info).

3. Нажатие на кружок напротив введенного адреса призведет к блокировке/разблокировке интернет-ресурса. Аналогичная опция вызывается в меню «Selected → Enable/Disable».

Для сохранения внесенных изменений нужно нажать на флажок.

Программа может работать с профилями, которые включаются напротив введенного сайта.

Для удаления записи нужно вызвать контекстное меню и выбрать «Row → Delete».

Для меня программа URL Disabler гораздо проще и эффективнее.

Страница программы URL Blocker