Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

How do I hide a program from the Uninstall or Change Program?

Бесплатная и портативная утилита Hide From Uninstall List может быть использована для скрытия от «глаз» программ или игр, которые установлены в вашей системе. Точнее не самых программ, а их записей в утилите «Удаление или изменение программы» (Программы и компоненты), которая используется для управления установленными программами.

Напомню, что утилита «Удаление или изменение программы» находится по адресу: «Панель управления» → «Программы» → «Программы и компоненты». Можно открыть быстрее, нажав сочетание клавиш Win+R и введя в окно «appwiz.cpl» (все пути и команды без кавычек).  

Hide From Uninstall List

1. Нужно загрузить архив с программой и распаковать в удобное место на диске.

2. Запустить файл HideUL. Если язык не выбрался автоматически, то открыть «File» → «Languages» и выбрать необходимый.

3. Выбрать из списка программу, которую хотите скрыть и нажать на кнопку «привидения». Кнопка глаза снова покажет программу. Эту же операцию можно выполнить через контекстное меню или через меню «Правка». Можно поставить флажок напротив «Скрыть (Программы и компоненты)» и выключить отображение всех установленных программ и компонентов (яркая демонстрация данного примера снизу на снимке экрана).

Hide From Uninstall List

Запустить утилиту Windows «Удаление или изменение программы» можно в меню программы Hide From Uninstall List: «Файл» → «Программы и компоненты».

Страница утилиты Hide From Uninstall List