Тип программы: Инсталлятор/Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 7/8/10 (32/64 bit)
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

Ultimate File Manager

Ultimate File Manager (UFM) – сборник, который основан на популярных программах: Total Commander File Manager, которая является условно-бесплатной и Multi Commander, которая является бесплатным аналогом первой. На этапе установки можно выбрать с какой программой вы нацелены в дальнейшем работать.

Используя Ultimate File Manager, вы получаете доступ к популярным программам, которые объединены единым инсталлятором. Таким образом, можно не только управлять файлами, но и выполнять свои повседневные задачи.

На сайте автора доступны два типа версий – Lite и Full. Вторая версия содержит больший набор утилит и плагинов. В процессе инсталляции можно выбрать стандартную установку или распаковку портативной версии.

Для расширения функционала можно устанавливать плагины, используя меню программы. Устанавливая Ultimate File Manager, вы получаете не только дополнительные программы, но и их интеграцию в выбранный вами в процессе установки менеджер файлов. Например, версия Lite имеет в своем составе Notepad++, WinMerge, AIMP.

Неплохая альтернатива для тех, кто не хочет отдельно устанавливать каждую программу и плагины. На заключительном этапе вы получаете менеджер фалов и программы под различные задачи.

Страница программы Ultimate File Manager