Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10 , Windows 8.1 , Windows 8 , Windows 7 , Windows Vista (32 and 64-bit)
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Safe Mode Launcher

Перейти в безопасный режим в операционных системах семейства Windows можно различными способами. В более старых версиях его можно запустить клавишей F8. В Windows 10 запуск через определенные клавиши или их сочетания может не поддерживаться. На этой ОС можно перейти в безопасный режим через командную строку (bcdedit /set {current} safeboot network), используя меню «Пуск», или зайдя в конфигурацию системы через команду «msconfig». Но сегодня поговорим о другом способе – программе Safe Mode Launcher.

Это простой способ перезагрузки ОС Windows в безопасном режиме. Программа не требует установки и переведена на многие языки. Интерфейс минимальный и состоит из нескольких кнопок для выбора типа перезагрузки. Можно отобразить меню загрузки перед запуском Windows. Для этого нужно поставить флажок напротив «Отображать меню загрузки при запуске Windows». Также есть режим для работы с командной строкой.

После выбора параметра нужно нажать на кнопку «Применить настройки». Перезагрузить компьютер можно прямо из меню программы.

Страница утилиты Safe Mode Launcher