Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: От Windows XP до Windows 11, включая 32-bit и 64-bit + онлайн
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Free PDF editor and virtual printer

Бесплатных и функциональных программ для работы с файлами PDF не так уж много. Но приложение PDF24 Creator является ярким исключением.

Вы сможете работать с документами данного формата и конвертировать их из практически любого приложения, поскольку устанавливается виртуальный PDF принтер.

PDF24 Creator состоит из таких модулей как PDF-редактор, PDF Reader (просмотрщик), PDF-принтер, PDF-конвертер, PDF OCR (распознавание текста), модуль для сжатия PDF, инструмент для наложения PDF файлов, инструмент для съемки скриншотов, инструмент для групповой обработки файлов, модуль для получения снимков с камеры или сканера, модуль меню для запуска нужного инструмента.

Особенности инструмента PDF-редактор:

  • Поддержка режима Drag&Drop (перетаскивание файлов в окно программы мышкой);
  • Создание и разделение PDF-файлов;
  • Вы сможете добавлять, извлекать, поворачивать, удалять, сортировать и перемещать PDF-страницы;
  • Импорт и автоматическое преобразование в PDF файлы документов из программ Word, Excel, графических редакторов и др.;
  • Наличие удобных режимов предварительного просмотра и редактирования документов PDF;
  • Инструменты для печати, сохранения и отправки.

Инструмент PDF-принтер позволит распечатывать файлы из любой программы. Для этого необходимо открыть из нужного приложения файл, который вы хотите распечатать, и отправить на печать. В настройках печати выбрать принтер PDF24 и нажать на кнопку печати. Появится окно с параметрами (смотрите снимок экрана ниже).

Free PDF editor and virtual printer

Free PDF editor and virtual printer

Инструмент PDF Reader без проблем откроет документ PDF. Он содержит все инструменты для удобного просмотра и печати документа.

Используя PDF-конвертер, вы сможете преобразовывать различные форматы документов в формат PDF. Также вы можете конвертировать PDF-файлы в другие форматы (например, *.docx, который является форматом по умолчанию программы Microsoft Office Word).

Файл, занимающий много места, можно сжать с помощью инструмента для сжатия.

Функция OCR поможет распознать текст на отсканированных документах PDF (или просто сфотографированных на камеру смартфона). Для лучшего результата нужно указать язык (или несколько языков) исходного документа.

Также вы сможете добавлять водяные знаки, защищать документы паролем и снимать их (не путайте с подбором), добавлять подписи, страницы и многое другое.

Обратите внимание, что PDF24 Creator является бесплатным для домашнего использования и бизнеса. Также вы можете использовать онлайн версию, которая также является бесплатной.

Поработав с программой могу сделать вывод, что PDF24 Creator – это мощные и функциональные инструменты для работы с PDF файлами. А учитывая полную бесплатность программы, выбор становится очевидным.

Страница программы PDF24 Creator

Онлайн инструменты для работы с PDF