Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows Vista/7/8/8.1/10/11 (32-bit/64-bit)
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

Free Virtual PDF Printer for Windows

Немало случается ситуаций когда нужно не просто распечатать документ, а сохранить его в формате PDF на компьютере. Для этого и были созданы виртуальные PDF принтеры. Пользоваться программами такого типа очень легко. Все работает как обычный принтер, с той лишь разницей, что документ не распечатывается на бумаге, а сохраняется в виде файла на компьютере.

Программа называется CutePDF Writer, она бесплатная для персонального использования и без рекламы.

1. Нужно установить программу CutePDF Writer.

2.  Установить GNU Ghostscript – интерпретатор, который нужен для работы CutePDF Writer. Все программы доступны для бесплатной загрузки на официальной странице разработчиков.

3. Открыть файл, который нужно распечатать, в любой программе, и нажать на кнопку «Печать». Выбрать из доступных принтеров «CutePDF Writer». Затем еще раз нажать на кнопку «Печать».

CutePDF Writer

4. Указать место для сохранения файла и нажать на кнопку «Сохранить». При необходимости можно задать пароль. Возможность редактирования созданных файлов доступна только в платной версии программы.

CutePDF Writer

На Windows 10 я заставить работать программу не смог. При попытке печати постоянно показывалось окно с просьбой установить Ghostscript (хотя он уже был инсталлирован). На Windows 7 программа работала без проблем.

Страница программы CutePDF Writer

Страница программы GNU Ghostscript