Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows, Linux
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Hallo Northern SKY – программа планетарий

Hallo Northern SKY – относится к полупрофессиональным программам для планетариев HNSKY, является бесплатной и может работать на операционных системах семейства Windows и Linux. Используя данную разработку, вы сможете управлять своим телескопом через интерфейс ASCOM или INDI.

Программа содержит подробную информацию о 30 тысячах объектов звездного неба. Также к вашим услугам база данных, содержащая миллионы звезд и сотни изображений Deep Sky Survey. Также Hallo Northern SKY содержит функцию, позволяющую получать доступ к онлайн-версии Deep Sky Survey, что позволяет обновлять информацию об астероидах и кометах и осуществлять поиск интересующих вас объектов в профессиональных версиях астрономических баз данных.

Используя программу, вы сможете проводить исследования астрономических объектов до 18 звездной величины. Из меню программы можно получить доступ к таким звездным каталогам как GAIA DR2, UCAC4, NOMAD и PPMXL. Можно скачать каталог USNO UCAC4, чтобы получить доступ к объектам 16 звездной величины.

Главное светило нашей планеты, луну, планеты солнечной системы и их спутники можно просматривать с отличным увеличением с элементами поверхности. Кометы и астероиды отображаются с высокой точностью благодаря онлайн-обновлениям. Изображения глубокого неба представлены в хорошем качестве. В программе есть мощное анимационное меню, а также интегрированный файл справки глубокого неба.

Помимо управления практически любым телескопом, Hallo Northern SKY безупречно работает с программами EQMOD и MaximDL. Изображения можно загружать через Интернет. Доступен онлайн поиск объектов на выбранной территории. Можно вычислять позиции астероидов с точностью до 1 дюйма в пределах 10 лет.

Примечание. Для смены языка нужно зайти в: File → Settings → Settings → Language file → выбрать язык.

Страница программы Hallo Northern SKY