Тип программы: Инсталлятор/Portable
Поддерживаемые ОС: Microsoft Windows 11/10/8.1/8/7/Vista/XP
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Stopwatch for Windows - Free Stopwatch

Кто ищет секундомер с возможностью дополнительных настроек, то обратите внимание на Free Stopwatch. Секундомер выполняет подсчеты с точностью 10 миллисекунд.

Стандартные кнопки старта и остановки позволяют засекать промежутки времени. Также можно использовать кнопку «Круг» для фиксирования времени между кругами, которых может быть столько угодно.

Программу можно использовать на спортивных соревнованиях, проводя лабораторные эксперименты, для засекания времени, готовя на кухне, и в других ситуациях.

Результаты можно скопировать в буфер обмена и вставить в нужное приложение. Также доступен экспорт в файл, который позже можно открыть в приложении Блокнот или любом другом текстовом редакторе.

Для полноэкранного режима нужно нажать соответствующую кнопку или использовать F11. Чтобы выйти из полноэкранного режима нужно нажать на клавишу Esc. Полноэкранный режим хорошо использовать в аудитории или другом помещении. Так секундомер будет хорошо заметен для всех участников соревнования или эксперимента.

Если нужно несколько секундомеров, которые будут работать независимо друг от друга, то нужно нажать на кнопку «Добавить» на панели инструментов. Так будут открываться копии приложения Free Stopwatch. Отдельная функция позволяет показывать секундомер в плавающем окне. Доступен ночной режим и положение программы поверх всех окон

С сайта разработчиков можно скачать портативную версию, которая может работать с флешки или другого съемного носителя. Все данные в таком случае будут сохраняться в файл Data.ini.

Страница программы Free Stopwatch