Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Украинский, русский

matematica

Программное обеспечение ориентировано на использование учениками, учителями и родителями. Все задания составлены таким образом, чтобы поощрить ребенка. После успешного прохождения задания можно поиграть одну из выбранных игр.

Данное педагогическое учебное средство одобрено к использованию в общеобразовательных учебных заведениях. Курс построен таким образом, что мотивирует детей к обучению. Весь материал, детализированный по классам.

Задачей курса является эффективное повторение и закрепление изученного материала по математике за год, в летнее время и в начале нового учебного года.

Курс проходил апробацию в школах города Киева и показал высокую эффективность.

Как уже было отмечено, мотивация к обучению обеспечивается играми, в которые ребенок может поиграть после успешного прохождения задания. Количество заданий выбирается родителями или учителем в настройках программы.

Время урока длится около 20 минут. В одну игру после сдачи теста можно поиграть около 30 минут. Игры, тщательно отобранные и не являются вредными. Это могут быть гоночные аркады, симулятор футбола и др. Возраст ребенка для данных игр – 6 лет и старше.

Пройдя задачи, ребенок сможет просмотреть результаты, которые выведутся на экран. Можно обратить внимание на допущенные ошибки.

Вас может заинтересовать программа «Скретч»

Перед запуском ППС нужно выбрать класс, количество задач, а также проходной балл в процентах. Можно задать пароль для фиксации тяжести задачи.

В главном меню доступен журнал, в котором можно просматривать количество пройденных задач по классам от общего количества.

После прохождения нескольких задач, станет доступен раздел «Мультимедиа».

Интересная программа, которая пригодится для маленьких математиков, поможет проверить и улучшить уровень знаний.

Страница авторов программы

Скачать программу «Математика для компьютера 1-5 класс»