Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows 2000; Windows XP; Windows Vista; Windows 7; Windows 8; Windows 8.1; Windows 10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Русский

UV SoundRecorder

Не для всех нужны функциональные звукозаписывающие программы. Большинству пользователей нужно быстро записать звук, а сама программа должна быть простой в использовании. Именно такой является UV SoundRecorder. Работает она на всех версиях ОС Windows, включая Windows 10.

UV SoundRecorder без проблем выполнит захват звука с микрофона, колонок, телефонной линии и других источников звука, которые присутствуют на вашем компьютере.

Программа может записывать звук с нескольких звуковых карт, объединять записанный звук в один файл, каждую звуковую дорожку разделять и сохранять в отдельный файл, преобразовывать записанные аудио в mp3 формат.

Теперь можно записать видео конференции с Zoom, Skype, Viber и др.

Данная программа входит как отдельный модуль в состав популярной и функциональной программы для захвата видео с экрана – UVScreenCamera.

Для начала работы нужно выбрать источник звука. Это может быть микрофон или динамики. На скриншоте сверху видно, что звук записывается с обоих источников (для записи звука с видео конференций нужно выбрать динамики).

В каждого настройки могут сильно отличаться. Это зависит от количества устройств, установленных в вашем ПК и их характеристик.

Обратите внимание на диаграмму со стороны выбранного устройства. Она поможет определить, идет ли через устройство звук вообще. Если так, то столбик начнет двигаться вверх и вниз в зависимости от уровня звучания. Для этого нужно говорить в микрофон или включить музыкальную композицию или видео.

Обязательно нужно сделать несколько пробных записей для определения оптимального уровня громкости (прежде всего это касается случая использования микрофона и динамиков одновременно). При низком уровне чувствительности звук будет слишком тихим, при высоком – будут различные шумы и разобрать что-то будет также сложно.

При записи с различных источников есть возможность сохранить каждую дорожку отдельно. Будет полезно, если вы планируете в будущем редактировать аудио или монтировать видео.

Страница программы UV SoundRecorder