Поддерживаемые браузеры: Mozilla Firefox, Google Chrome

Firefox Relay

Расширение Firefox Relay поможет создать так называемые маски электронного адреса. Это будет выдуманный адрес электронной почты, который может пересылать письма в папку «Входящие» вашего действительного e-mail адреса. Такой псевдоадрес можно использовать для регистрации на неважных сайтах с целью предупреждения спама.

После создания вымышленного адреса можно зарегистрироваться на сайтах, которым вы не доверяете или просто не хотите, чтобы сайт знал ваш действительный адрес. Все письма будут пересылаться на вашу действительную почту. Если вы не хотите получать их, то можете заблокировать отправителя или просто удалить выдуманную почту. Таких придуманных адресов можно создать сколь угодно.

1. Для начала работы нужно войти в аккаунт Firefox или выполнить регистрацию. Далее установить расширение. Оно доступно для разных браузеров.

2. Нажать кнопку «Создать новый псевдоним» и выбрать нужные и доступные настройки, поскольку бесплатно доступны две опции: блокировка всех писем или ничего. Для блокировки рекламы требуется премиум подписка.

Firefox Relay

3. Зайти на нужный сайт и попытаться зарегистрироваться с помощью созданного псевдонима.

Страница расширения Firefox Relay

Страница расширения для браузера Google Chrome